Столичное «Динамо» уступило на выезде казанскому «Зениту»

04.11.2017
В матче девятого тура чемпионата России, в котором помимо трех очков разыгрывался первый трофей сезона – Суперкубок России, сошлись две сильнейшие команды прошлого сезона – столичный клуб «Динамо» и казанский «Зенит».

Стартовый состав москвичей выглядел привычно на фоне последних матчей – Антипкин, Бережко, Маркин, Коой, Остапенко, Круглов, Ермаков (либеро). У хозяев площадки стартовая шестерка выглядела следующим образом – Бутько, Михайлов, Леон, Андерсон, Гуцалюк, Вольвич, Вербов (либеро). В первом сете равная борьба продолжалась примерно до середины сета, когда давжды в блок угодил капитан москвичей Маркин, и преимущество «Зенита» составляло три очка. Перерыв, взятый Борисом Колчиным, несколько раскрепостил бело-голубых, однако догнать хозяев так и не удалось – 19:25 после атаки Леона.

Вторая партия проходит по схожему сценарию – ровная борьба до первого технического тайм-аута, после чего хозяева площадки прибавляют – хороший эйс Вольвича и двойной блок на атаке Круглова вынуждают Бориса Колчина вмешаться в игру при счете 9:12. В дальнейшем отрыв дружины Владимира Алекно то увеличивался до четырех очков, то сокращался до минимума. В итоге, сет закончился победой «Зенита» со счетом 21:25 после ошибки на подаче Остапенко.

В третьем сете подачи Леона позволяют казанским спортсменам чувствовать себя достаточно комфортно уже на старте сета, и к первому перерыву команды приходят со счетом 5:8. И если некоторое время в третьем сете бело-голубым удавалось сохранять интригу, то заключительная часть партии пришла при заметном доминировании хозяев. Две атаки в блок и собственные ошибки приводят к тому, что сет завершается со счетом 14:25, победа «Зенита» со счетом 3:0.

Лучшим игроком матча в составе «Динамо» стал Павел Круглов, набравший 11 очков.