Новости

Кевин Ле Ру готов помочь команде в матче чемпионата России

09.11.2017
Волейболист московского "Динамо" центральный блокирующий Кевин Ле Ру завершил реабилитацию во Франции и готов сыграть в ближайшем матче чемпионата России с красноярским "Енисеем", сообщил агентству "Р-Спорт" Владимир Касторнов, выполняющий в столичном клубе функции спортивного директора.

Ле Ру 24 октября отправился во Францию для прохождения курса реабилитации у врача французской сборной. Из-за проблем со спиной он пропустил большую часть текущего сезона. В субботу "Динамо" примет "Енисей" в матче 10-го тура чемпионата России.

"Ле Ру вернулся в понедельник и приступил к тренировкам с командой в полном объеме. В матче с "Енисеем" он примет участие. Понятно, что ему еще нужно набирать игровую форму, но состояние уже удовлетворительное. Со слов Кевина, каких-то болевых ощущений, которые делали бы невозможными тренировки или выступление, нет", - сказал Касторнов по телефону. "Ле Ру с очень хорошим настроением вернулся в "Динамо", включился в работу. С новым тренером (Борисом Колчиным) он нашел общий язык. Очень надеемся на помощь Кевина в играх", - добавил собеседник агентства.

По словам Касторнова, пока неизвестно, когда вернется в строй другой блокирующий "Динамо" Дмитрий Щербинин.

"У Щербинина продолжается процесс реабилитации. Все медикаментозные процедуры были проведены, теперь нужно время. В зависимости от того, как будет проходить процесс восстановления мышечной ткани, будет зависеть скорость восстановления Щербинина. Надеялись, что это займет меньше времени. Но МРТ показывает, что ему еще надо дальше восстанавливаться. Не видим смысла форсировать возвращение в строй. Главное, чтобы Дима вернулся здоровым", - отметил Касторнов.


Р-Спорт, Ильдар Сатдинов

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»