Новости

Анонс матча 23-го тура чемпионата России между красноярским «Енисеем» и столичным «Динамо»

10.02.2018

Московское «ДИНАМО» 10 февраля 2018 года в 14:00 на выезде сыграет с красноярским клубом «ЕНИСЕЙ», команда находится на двенадцатом месте в турнирной таблице чемпионата страны. По результатам 22 туров команды разделяет семь строчек в турнирной таблице. Последнюю, на текущий момент, победу волейболисты из Красноярска одержали в 19-м туре чемпионата над командой «Гра-Самотлор». В настоящий момент в активе «Енисея» 5 побед и 17 поражений, 17 очков, соотношение партий 29:55.

Следует отметить, что столичное «Динамо» и красноярский «Енисей» встречались в своей истории десять раз, и во всех матчах победы одержали бело-голубые. Пять раз команды встречались на различных стадиях Кубка России, столько же – в чемпионате страны. Самый популярный счет в очных встречах - 3:0 (именно так завершились пять матчей), еще пять матчей имели итоговый результат 3:1, а вот укороченную партию до 15-ти очков команды до настоящего времени не разыгрывали. Напомним, что с таким результатом завершился и первый очный поединок в далеком 2012 году, и последний на настоящий момент матч в марте 2017-го года.

Что касается комплектации команды, то в Красноярске собран опытный боеспособный коллектив с вкраплениями известных волейболистов. К таковым, без сомнения, можно отнести Алексея Спиридонова – спортсмена, прославившегося далеко за пределами волейбольной площадки. Еще один важный исполнитель в красноярском механизме – Антонен Рузье, опытный французский диагональный, долгое время выступавший в национальной сборной. Кубинский связующий Йоандри Диас не первый год выступает в «Енисее», причем прошел с командой даже матчи Высшей Лиги «А». Не менее важным приобретением в 2017 году стали либеро Александр Янутов и блокирующий Александр Крицкий.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»