Новости

Анонс матча 24-го тура чемпионата России «Динамо» (Москва) - «Нова» (Новокуйбышевск)

17.02.2018

Московское «ДИНАМО» 17 февраля 2018 года в 18:00 принимает новокуйбышевский клуб «НОВА», команда находится на девятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.

Встреча столичного «Динамо» и новокуйбышевской «Новы» станет заключительным матчем бело-голубых на домашней арене в рамках предварительной стадии чемпионата страны. В двенадцати домашних матчах первенства страны в текущем сезоне динамовцы одержали 8 побед и потерпели 4 поражения, в связи с чем подопечные Бориса Колчина постараются улучшить статистику.

По результатам 23-х туров оппоненты москвичей занимают девятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 12 побед. Отметим, что 12 побед имеют также кемеровский «Кузбасс» и уфимский «Урал», и, следовательно, борьба за попадание в плей-офф ожидается крайне напряженная. Скажем честно – шансов на попадание в заветную восьмерку у команды из Новокуйбышевска чуть меньше, поскольку при сохранении статуса кво они останутся на 9-м месте, а для выхода в плей-офф в ближайших трех турах им придется одержать победы над столичном «Динамо», белгородским «Белогорье» и новосибирским «Локомотивом», что выглядит крайне сложным для выполнения.

Напомним, что в состав «Новы» уже по ходу сезона перешел бывший игрок бело-голубых Денис Бирюков, который провел в составе нашего клуба 4 сезона. Безусловным лидером команды в атаке является диагональный игрок Романас Шкулявичус, набравший в настоящий момент 446 очков за сезон (около 20 очков в среднем за матч). Любопытно, что на втором месте среди бомбардиров расположился динамовец Павел Круглов, а, значит, в матче 24-го тура состоится противостояние самых результативных игроков сезона. К слову, именно эти два игрока оспаривали звание самого результативного и в последней очной встрече, которая состоялась 15-го ноября на площадке «Новы» - тогда Павел набрал 30 очков, а Романас – 29, великолепный результат для матчей чемпионата России.

Что касается истории встреч этих команд, то она берет свои истоки в первом сезоне бело-голубых в Суперлиге, а именно в 2002 году. Тогда команды назывались немного по-другому – «Динамо-МГФСО-Олимп» и «Октан» соответственно. Всего команды провели между собой 22 матча, и лишь минувшей осенью динамовцы потерпели первое поражение в истории личных встреч, до этого москвичи одержали 21 победу в чемпионате и Кубке страны. Следует заметить, что 13 матчей из 22 закончились с одинаковым счетом 3:1, а значит команда из Самарской области неизменно навязывала борьбу в противостоянии с «Динамо».

На площадке Дворца спорта «Динамо» 27 февраля 2018 года Вы увидите: в составе «Динамо» - доигровщика сборной России Александра Маркина, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Остапенко, опытных спортсменов Артема Ермакова, Романа Брагина, двукратного победителя Кубка ЕКВ Павла Круглова, новичка команды Дика Кооя, обладателя кубка ЕКВ 2012 года Дениса Калинина, Олимпийского Чемпионов Лондона 2012 - Юрия Бережко; в составе команды из Новокуйбышевска бывшего динамовца Дениса Бирюкова и игрока, который выступал за вторую команду бело-голубых Азизбека Исмаилова, лучшего бомбардира чемпионата на текущий момент Романаса Шкулявичуса, известных российских волейболистов Федора Воронкова, Александр Мочалова, Владислава Жлобу, а также болгарского легионера Тодора Скримова.

Не пропустите матч команд из Москвы и Новокуйбышевска!

Информация о матче:
«Динамо» (Москва) - «Нова» (Новокуйбышевск), 17 февраля 2018 года, начало в 18:00.
Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина, д.32.
Стоимость билетов от 500 рублей, онлайн-заказ на сайте dsdynamo.ru
Прямая трансляция на официальном сайте «Динамо» и портале «ТВ Старт».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»