Новости

Анонс матча пятого тура Лиги Чемпионов «Динамо» (Россия) - «Шомон» (Франция)

13.02.2018

Московское «ДИНАМО» 14 февраля 2018 года в 19:00 принимает французский клуб «ШОМОН» в рамках пятого тура группового этапа Европейской Лиги Чемпионов 2018 года.

Встреча команд из России и Франции всегда вызывает повышенный интерес у болельщиков, поскольку во всех без исключения матчах команды выдавали яркую и искрометную игру. На текущий момент, динамовцы в рамках еврокубков встречались с тремя клубами из Франции – «Пари Волей», «Туром» и «Тулузой», и по итогам 18-ти встреч москвичи имеют заметное преимущество – в 11-ти они одержали победы и лишь в 7-ми уступили. Отдельно отметим, что из 9-ти домашних матчей москвичи уступили лишь дважды – «Туру» в полуфинале Лиги Чемпионов 2007 года, а также «Пари Волей» на групповой стадии годом позже. Что касается первого поединка этих команд, который состоялся в конце декабря во Франции, динамовцы тогда лидировали в счете 2:0 по ходу матча, однако не смогли удержать преимущество и уступили на тай-брейке. Отметим, что самые результативные игроки того матча – Павел Круглов (25 очков) и Стефан Бойе (22 очка) входят в десятку самых результативных игроков Лиги Чемпионов текущего сезона на 8-й и 4-й позициях соответственно.

После поражения новосибирского «Локомотива» от польской «Скры» динамовцы потеряли даже теоретические шансы на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов с первого или второго места, однако побороться за участие в Кубке ЕКВ при удачном раскладе еще возможно.

Что касается выступления команды «Шомон» в чемпионате Франции, волейболисты из одноименного города занимают первое место в турнирной таблице по результатам 17-ти сыгранных туров. С учетом того, что именно эта команда является действующим чемпионом страны, можно говорить о том, что «Шомон» демонстрирует волейбол высокого уровня «на дистанции», а значит в команде собраны игроки высокого уровня, которые нашли игровое взаимодействие друг с другом. Увидеть противостояние сильных соперников из Москвы и Шомона можно будет в среду на площадке ДС «Динамо», приглашаем всех любителей волейбола на трибуны!

На площадке Дворца спорта «Динамо» 14 февраля 2018 года Вы увидите: в составе «Динамо» - доигровщика сборной России Александра Маркина, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Остапенко, опытных спортсменов Артема Ермакова, Романа Брагина, двукратного победителя Кубка ЕКВ Павла Круглова, новичка команды Дика Кооя, обладателя кубка ЕКВ 2012 года Дениса Калинина, Олимпийского Чемпионов Лондона 2012 - Юрия Бережко; в составе команды из Франции одного из лидеров национальной сборной Стефана Бойе, сербского доигровщика Николу Мияйловича, а также других волейболистов под руководством итальянского наставника Сильвано Пранди.

Не пропустите матч команд из Москвы и Шомона!

Информация о матче:
«Динамо» (Россия) - «Шомон» (Франция), 14 февраля 2018 года, начало в 19:00. Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина,32.
Стоимость билетов от 500 рублей.
Прямая трансляция на официальном сайте «Динамо» и телеканале Матч Игра.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»