Новости

Анонс первого матча серии за третье место «Динамо» (Москва) - «Кузбасс» (Кемерово)

20.04.2018

Московское «Динамо» 20 апреля 2018 года в 19:00 на домашней арене во дворце спорта «Динамо» принимает кемеровский клуб «Кузбасс» в рамках серии за третье место чемпионата России 2018 года.

Напомним, что оба клуба пробились в полуфинал чемпионата России, однако в своих сериях уступили санкт-петербургскому и казанскому «Зениту» с одинаковым счетом 0:2. Впрочем, успех в серии за третье место позволит победителю не только подняться на пьедестал, но и завоевать путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

В текущем сезоне команды встречались между собой три раза, и все три матча завершились с одинаковым счетом 3:2. Отметим, что на старте чемпионата в Москве сильнее оказались кемеровчане, а спустя месяц в рамках Кубка России им удалось повторить свой успех. Бело-голубым удалось взять реванш уже в 2018-м году, когда подопечные Бориса Колчина одержали победу со счетом 3:2 во втором круге чемпионата. Таким образом, на настоящий момент команды провели 20 очных встреч, в 14-ти из которых победу праздновали бело-голубые, а в 6-ти кемеровчане, соотношение партий 49:29.

Безусловным лидером атак в составе гостей является диагональный игрок Виктор Полетаев, на счету которого 390 балов для своей команды по ходу сезона. Даже с учетом того, что Виктор пропустил несколько матчей из-за травм, он по-прежнему входит в число десяти самых результативных игроков чемпионата. Еще два игрока – Дмитрий Пашицкий и Антон Карпухов, составляют пару доигровщиков команды и также могут серьезно затруднить жизнь динамовцам.

На площадке Дворца спорта «Динамо» 20 апреля 2018 года Вы увидите: в составе «Динамо» - Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Алексея Остапенко, Артема Ермакова, Романа Брагина, Павла Круглова, новичка команды Дика Кооя, обладателя кубка ЕКВ 2012 года Дениса Калинина, Олимпийского Чемпионов Лондона 2012 - Юрия Бережко; в составе кемеровского клуба бывшего динамова Сергея Макарова, Олимпийских чемпионов 2012 года Дмитрия Ильиных Николая Апаликова, самого результативного игрока прошлого чемпионата Виктора Полетаева, победителя Лиги Чемпионов 2015 года Игоря Кобзаря, а также опытных мастеров Лаури Керминена, Инала Тавасиева, Виталия Васильева, Антона Карпухова, Сергея Никитина.

Не пропустите матч команд из Москвы и Кемерово!

Информация о матче:

«Динамо» (Москва) - «Кузбасс» (Кемерово), 20 апреля 2018 года, начало в 19:00. Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина, 32.

Стоимость билетов от 500 рублей.

Прямая трансляция на сайте ВК «Динамо» и портале «ТВ Старт».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»