«Динамо» одержало победу в последнем матче 2017-го года

29.12.2017

Волейболисты столичного клуба «Динамо» в последнем матче 2017-го года одержали уверенную гостевую победу со счетом 3:0 над ярославским «Ярославичем» в рамках шестнадцатого тура чемпионата России.

Москвичи начали заключительный матч календарного года в следующем игровом сочетании – Антипкин, Круглов, Коой, Маркин, Щербинин, Остапенко, Ермаков (либеро). Москвичи с первых же розыгрышей завладели инициативой и создали себе комфортное преимущество в пять очков. После атаки Круглова перевес бело-голубых достиг семи очков – 9:16, и судьба стартового сета была фактически решена. В дальнейшем динамовские спортсмены лишь наращивали преимущество и завершили партию со счетом 25:15.

Второй сет проходил в целом в равной борьбе, хотя после второго технического перерыва бело-голубые вырвались вперед на три очка после атаки Остапенко. Хозяева площадки не только сравняли счет, но и имели сетбол после ошибки в атаке Кооя – 30:31. Казавшись в непростой ситуации, «Динамо» набирает три очка подряд, а точку в партии ставит все тот же Остапекно результативным блоком – 33:31.

Третья партия развивается по сценарию первого сета с одним небольшим отличие – сначала подопечные Бориса Колчина выходят вперед на шесть очков – 11:5, после чего разрыв сокращается до одного очка – 17:16. Однако, вместо напряженной концовки «Динамо» набирает восемь очков подряд и одерживает победу в сете со счетом 25:16, а вместе с тем и в матче со счетом 3:0.