Динамовцы терпят поражение в гостевом матче с «Белогорьем» со счетом 0:3

Волейболисты столичного «Динамо» прибыли в Белгород после болезненного поражения в родных стенах от кемеровского клуба «Кузбасс» и были полны желания реабилитироваться за домашнюю неудачу недельной давности. Стартовый состав москвичей не удивил новизной – Гранкин (капитан), Власов, Круглов, Щербинин, Бережко, Коой, Баранов (либеро).

Стартовый отрезок встречи сложно занести в актив бело-голубым – динамовцы уступают инициативу, а вместе с ней и пять брейковых очков – 9:4 в пользу хозяев. Борис Николаевич Колчин использует перерыв, что позволяет несколько стабилизировать съем, а в двух эпизодах заработать очки на блоке, сократив отставание до четырех очков 15:11. На подаче Бережко москвичам удается сократить отставание до двух очков, а спустя несколько розыгрышей и вовсе выйти вперед после атаки Кооя. Забегая вперед скажем, что именно Дик стал самым результативным игроком команды в стартовом сете. Добившись паритета в партии, динамовцы имели несколько сетболов, но своими шансами не воспользовались. Ключевым стал выход на подачу Багрея – сначала Перрин зарабатывает важное очко, а следом ошибается в атаке Бережко – 27:29 в пользу «Белогорья».

Второй сет стал точной копией первого игрового отрезка за одним небольшим исключением. Вновь начало партии целиком и полностью остается за хозяевами, в составе которых роль лидера в этот игровой отрезок была доверена диагональному Земченку. Имея солидный запас в несколько очков, хозяева вариативно использовали подключения нападающих на «пайп», да и первым темпом игроки «Белогорья» действовали уверенно. Ближе к концовке партии бело-голубые имели шансы сравнять счет, однако при счете 19:20 сначала появившийся на площадке Маркин не смог переиграть оппонентов, а следом Круглов ошибся в атаке. Итог сета – 21:25 после подачи в аут Алексея Остапенко.

Третий сет оставлял единственный шанс подопечным Бориса Колчина вернуться в игру, и, в отличие от первых двух партий, москвичи начинают партию как минимум не хуже своих оппонентов. Впрочем, уже в середине сета ошибка Круглова приводит к тому, что преимущество белгородцев вырастает до трех очков. В свою очередь, Перрин и Земченок поочередно расстреливают мощнейшими атаками принимающих «Динамо». Ключевыми стали две ошибки Кооя – сначала Дик ошибся в приеме, а следом отправил мяч с подачи в нижний трос. Логично, что «Белогорье» в родных стенах смогло довести партию, а вместе с ней и матч, до победного конца. Подача капитана динамовцев Сергея Гранкина в аут ставит точку в матче – 21:25 в партии и 0:3 в матче.