Динамовцы завершили непростой 2018-й год победой в Красноярске над «Енисеем»

Волейболисты столичного клуба заключительный матч в уходящем году проводили в Красноярске против местной команды «Енисей». Стартовый состав москвичей вновь видоизменился, и с первых минут на площадке появился Алексей Остапенко. Стартовый сет проходил с небольшим преимуществом динамовцев, и именно на подаче Алексея в середине партии бело-голубые добились серьезного перевеса в счете, который смогли сохранить до конца сета – 25:23 после атаки Кооя.

Второй игровой отрезок начинается в равной борьбе, однако волейболисты «Динамо» имеют возможности выйти вперед на 2-3 очка, раз за разом упуская их. Лишь в середине сета на подачах Остапекно и Бережко бело-голубые предприняли спурт, главным забойщиком котором выступил Шкулявичус – 18:14 и перерыв наставника хозяев. Имея солидный задел в счете, москвичи довели дело до уверенной победы в сете 25:19 после блока на Кэрролле.

Третий и четвертый сет стали для москвичей настоящим испытанием, поскольку имея все возможности для того, чтобы обойтись без лотереи на тай-брейке, динамовцы тем не менее в нем приняли участие. Наиболее реальные шансы «Динамо» имело в концовке четвертого сета при счете 22:22, но атака в потолок Марешаля каким-то образом нашла пальцы блокирующих, а следом одну из редких ошибок допустил Шкулявичус – 22:25 в партии и 2:2 в матче. Ключевым моментом решающего сета стал выход на подачу Безрукова, при котором динамовцы получили преимущество в пять очков. Имея такой запас, подопечные Константина Брянского довели дело до непростой, но крайне важной победы 15:9 в партии и 3:2 в матче.

Героем матча стал диагональный москвичей Романас Шкулявичус, набравший 35 очков в матче!