Новости

Евгения Уколова – первая в истории шестикратная чемпионка России по пляжному волейболу

28.08.2018

Волейболистка ПВК «Динамо» (Москва) Евгения Уколова единолично возглавила список самых титулованных спортсменок в чемпионате России – после победы в Анапе на ее счету шесть чемпионских званий. Напомним, что свой первый титул Евгения завоевала 11 лет назад. Что касается Екатерины Бирловой, то успех в Анапе стал для нее третьим чемпионским титулом в профессиональной карьере.

Напомним, что выступление москвичек в турнире сопровождалось большим количеством сложных матчей. Так, в полуфинале Евгения и Екатерина могли завершить матч в свою пользу еще во втором сете, однако уступили четыре очка подряд и для победителя потребовалось проведение решающей партии, в ходе которой Евгения почувствовала слабость и наша команда была вынуждена взять медицинский перерыв. Более того, уступая 12:14, Евгения принесла несколько важных очков на блоке и подаче, благодаря чему команда одержала победу 20:18.

Финальный матч также складывался для бело-голубых непросто, но даже после поражения в первом сете москвички смогли переломить ход матча. Отметим, что победа в пляжном волейболе – это всегда плоды работы двух спортсменок, поэтому именно в таком сочетании волейболистки «Динамо» второй раз за три года становятся победителями самого престижного российского соревнования.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»