Московское «Динамо» добилось домашней победы и вышло на второе место в группе

Стартовые составы:

Динамо – Безруков, Бережко, Шкулявичус, Власов, Коой, Щербинин, Кабешов (либеро)

Тур – Эглескалнс, Вунембаина, Тринидад, Ченейнизье, Хюсай, Теременко, Энно (либеро)

На старте матча динамовцы завладели преимуществом на подаче Дика Кооя – 6:3, и на протяжении всей партии лидировали в счете в 3-4 очка. Следует отметить, что гости довольно часто ошибались на подаче, и по итогам партии таких ошибок набралось аж 9 штук, в то время, как бело-голубые допустили лишь одну ошибку в этом компоненте игры. Имея комфортное преимущество, динамовцы трижды не смогли набрать очко, и комфортные 23:20 превратились в нервные 23:23. Использовав оба командных перерыва, Константину Брянскому оставалось лишь наблюдать со стороны, как его подопечные в концовке партии вырвали-таки победу благодаря двойному блоку Власова и Шкулявичуса – 27:25.

Второй игровой отрезок вновь начинается с уверенных атак Бережко и кампании. Динамовцы доминируют во всех компонентах игры, однако в середине сета на подаче Вунембаина динамовцы рассыпались и не только упустили преимущество, но и позволили гостям выйти вперед на два очка. Замена Шкулявичуса на Круглова позволила динамовцам несколько потушить запал французских спортсменов, в концовку партии команды входят при абсолютно ровном счете. Спорный эпизод случился при счете 24:24, когда игроки обоих клубов настаивали на том, что именно их спортсмен совершал отыгрыш от блока. Тем не менее, после судейской конференции очко было отдано москвичам а либеро «Тура» Юбер Энно заработал желтую карточку за оспаривание решения первого судьи. Буквально следом Юрий Бережко и Илья Власов останавливают атаку Эглискалнса, и второй сет завершается победой бело-голубых 26:24.

Раздосадованные поражением во втором сете, гости начинают третью партию очень уверенно, а Чинайнизье буквально вколачивает мяч в трехметровую линию, вложив в удар всю злобу от несправедливого, на взгляд французских волейболистов, решения судьи. Первая треть партии остается за гостями, однако, в дальнейшем подопечные Константина Брянского выходят вперед благодаря атакам Шкулявичуса и Кооя. Нельзя не отметить блокирующего «Тура» Чинайнизье, который в середине партии практически в одиночку приносит своей команде три очка и вновь выводит вперед «Тур». Ключевыми в партии стали два трудовых очка Бережко в атаках из четвертой зоны, когда динамовцы смогли в безнадежных ситуациях выйти победителями. Вновь для выявления победителя в партии не хватило положенных 25-ти очков, и вновь точку в партии ставит блок «Динамо» - на этот раз в исполнении того же Бережко и Щербинина, 26:24 в пользу «Динамо», победа в матче со счетом 3:0!