Московское «Динамо» уверенно обыгрывает новоуренгойский «Факел» в Кубке страны

20.09.2018

Волейболисты столичного «Динамо» в трех партиях одержали победу над командой «Факел» (Новый Уренгой). В составе обоих клубов отсутствует по несколько игроков, которые в настоящий момент выступают в сборной России на чемпионате мира в Италии и Болгарии.

С первых минут на площадке в составе «Динамо» появились: Остапенко, Ковалев, Маркин (капитан), Еремин, Щербинин, Безруков, Баранов (либеро), Чанчиков (либеро). Стартовый состав «Факела»: Ушков, Володин, Гетман, Удрис, Яковлев, Иванников, Касаткин (либеро), Петрушов (либеро).

В первой партии серьезной борьбы не получилось и, в первую очередь, благодаря хорошей игре Александра Ковалева – диагональный бело-голубых за неполный сет нахождения на площадке отметился 7-ю очками, причем дважды заблокировал атаки, и еще два раза подал навылет. Ближе к концовке сета тренерский штаб выпустил на площадку Павла Круглова, который практически полностью восстановился после травмы. Что касается игры, то динамовцы первый сет завершили уверенной победой 25:12.

Во втором сете гости смогли выйти вперед благодаря нескольким атакам Ушкова и Коротаева – 6:8. Впрочем, еще до второго технического перерыва динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество и довели дело до победы в партии 25:21. Третий сет проходил с полным преимуществом «Динамо» начиная с первых розыгрышей и до финального свистка – 25:19 в партии и 3:0 в матче.