Столичное «Динамо» на выезде одерживает победу над «Югра-Самотлор»

Подопечные Константина Брянского прибыли в Нижневартовск в оптимальном составе и уже в первой партии обозначили свои претензии на итоговый успех.

В целом москвичи контролировали развитие событий на площадке, но с выходом на площадку Паяка и Круглова бело-голубые совершают шестиочковый рывок и завершают партию в свою пользу 25:16. Во второй партии москвичи также уверенно лидировали, однако в концовке сета хозяева площадки удалось сократить отставание до минимума благодаря атакам Сподобца и Чивеля. Впрочем, два очка Круглова позволяют динамовцам завершить сет в свою пользу 25:23.

Третий и четвертый сеты проходили по одному сценарию, но с разным итоговым результат. После уверенной победы в третьем сете со счетом 16:26, нижнекамский клуб воспрял духом, однако появление на площадке Щербинина и возвращение Шкулявичуса принесло столичной команде решающее преимущество. Как итог – 25:19 в партии и 3:1 в матче, динамовцы продолжают выездное крайне прохладное турне, и в воскресенье встретятся в Кемерово с местным «Кузбассом».