Столичное «Динамо» на выезде убедительно обыграло турецкий «Аркас»

В турецком Измире во вторник состоялся матч четвертого тура групповой стадии Лиги Чемпионов между местным «Аркасом» и столичным «Динамо». Динамовцы прибыли в Турцию непосредственно из Казани, поэтому времени на адаптацию и опробование было не более двух дней. Стартовая шестерка москвичей выглядит следующим образом: Власов Бережко, Безруков, Щербинин, Коой, Шкулявичус, Кабешов (либеро).

Первая партия проходила в целом в равной борьбе, причем это отразилось и на итоговых статистических показателях сета. И если стартовый отрезок партии был абсолютно равным, то ближе к середине игрового отрезка динамовцам удалось выйти вперед благодаря атаке Кооя и результативному блоку Щербинина. Имея запас в три очка (16:13), динамовцам удалось довести партию до победы благодаря более уверенному приему и съему из четвертой зоны. Как итог – 25:22 после ошибки в атаке Гюльмезоглу.

Второй и третий сет прошли по абсолютно одинаковому сценарию, когда бело-голубые целиком и полностью контролировали развитие событий на площадке. Добавив на подаче, динамовцы получили возможно раз за разом набирать очки организованным блоком. Перевес в 7-8 очков позволил Константину Брянскому проверить в игре ближайший резерв – на площадке появились Остапенко, Съемщиков, Баранов, Круглов и Терентьев, и вышедшие на замену динамовцы здорово вошли в игру.

В итоге матч завершился в трех партиях в пользу «Динамо» - 25:22, 25:16, 25:18, а лучшим игроком согласно статистики стал доигровщик «Динамо» Дик Коой с 14-ю очками, который и был признан организаторами самым полезным игроком встречи.