Столичное «Динамо» начинает выступление в Кубке России с уверенной победы

18.09.2018

C первых минут в составе «Динамо» появились: Коой, Еремин, Остапенко, Безруков (капитан), Комаровский, Ганенко, Баранов (либеро), Чанчиков (либеро).

Москвичи начали первую официальную встречу в Кубке страны без излишней нервозности, и на протяжении большей части стартового сета лишь догоняли команду из Нижнего Новгорода. Вместе с тем, в концовке партии бело-голубые после перерыва Бориса Колчина смогли набрать три очка подряд и завершить сет в свою пользу – 25:23.

Вторая и третья партия в некоторой степени явились зеркальным отражением друг друга – сначала москвичи весь сет лидировали и довели дело до победы, а спустя двадцать пять минут уже подопечные Игоря Шулепова смогли одержать победу в сете 25:21 и 20:25 соответственно. Начало четвертого сета осталось за гостями 3:6, однако, после технического перерыва бело-голубые совершили спурт в четыре очка и создали комфортное преимущество 13:9. В дальнейшем динамовцы довели партию, а вместе с ней и сет до уверенной победы – 25:20 в партии и 3:1 в матче.

Звание самого результативного игрока встречи завоевал динамовец Дик Коой, в активе которого 18 очков.

Результаты матчей первого игрового дня:

Динамо (Москва) - АСК (Нижний Новгород) - 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:20)

Факел (Новый Уренгой) - МГТУ (москва) - 3:1 (25:27, 25:17, 25:20, 25:17)

Енисей (Красноярск) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:2 25:23, 24:25, 20:25, 25:15, 15:10