Столичное «Динамо» одерживает важную гостевую победу в Новосибирске

На текущей неделе волейболисты столичного клуба сменили шесть часовых поясов, перебравшись из теплой Италии в заснеженный Новосибирск. Как правило, после такого путешествия гостевая команда выглядит уставшей, однако динамовцы опровергли этот постулат и с первых же розыгрышей обозначили свои амбиции.

В первой партии динамовцы сразу уходят вперед на четыре очка – 10:6, вынуждая пламенна Константинова вносить корректировки в игру своих подопечных уже в стартовом отрезке матча. Слова болгарского специалиста возымели свое действие, и железнодорожникам удается сравнять счет 21:21. Позднее динамовцы имели возможность завершить партию в свою пользу с первой попытке, но хозяева площадки сравнивают счет 24:24. Хорошая игра Павла Круглова и его важнейшее очко на сетболе все-таки оставляет стартовый сет за бело-голубыми 26:24.

Судьба второго сета была фактически решена в двух расстановках, когда доигровщик «Локомотива» Марко Ивович выдал целую россыпь сильнейших и точных подач – 1:9 и два использованных перерыва Бориса Колчина. Появление на площадке Маркина, Безрукова и Ковалева позволяет команде стабилизировать игру и даже сократить отставание, однако, второй сет остается за красно-зелеными – 19:25.

Третий и четвертый сет больше напоминали игру в догонялки, когда клубы поочередно уходили вперед на 3-4 очка, и с таким же невозмутимым видом позволяли соперникам ликвидировать отставание. И если в третьей партии динамовцы в концовке были чуть ближе к успеху и уверенно реализовали с вои шансы (25:23), то ход четвертой партии скорее говорил о том, что следует ожидать тай-брейка. Лидируя в счете 7:3, москвичи отдают инициативу своим соперникам, и железнодорожники под овации трибун используют свои шансы в атаке – 23:21. Появление на площадке Безрукова и Ковалева стало ключевым в этом отрезке матча – сначала Александр выигрывает очко на организованном тройном блоке, а следом дважды точен в атаке Дик Коой, который оставался на одиночном блоке благодаря передачам Валентина. Как результат – 25:23 в четвертом сете и крайне важная победа «Динамо» в выездном матче в Новосибирске.