Столичное «Динамо» завершило участие в Лиге Чемпионов 2018 года

01.03.2018

Встреча двух российских команд в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов должна была дать окончательный ответ на вопрос о том, сможет ли команда Бориса Колчина продолжить выступление на европейской арене в текущем сезоне.

Следует отметить, что стартовый отрезок матча прошел при абсолютном преимуществе хозяев площадки. На старте первого и второго сета москвичи добились весомого перевеса в счете благодаря серии подач Щербинина (в первом случае) и Сергея Антипкина (во втором). Обладая комфортным перевесом в счете уже к первому техническому перерыву, динамовцы то позволяли железнодорожникам приблизится в счете, то изящно увеличивали отрыв. Как результат – 25:16 и 25:21.

Внутренне успокоившись, динамовцы отдали инициативу, которой воспользовались гости. Переломив ход встречи, подопечные Пламена Константинова сначала сократили счет в матче, а по итогам четвертого сета перевели матч на тай-брейк. Напомним, что аналогичная ситуация сложилась с бело-голубыми во Франции, когда выигрывая 2:0 у «Шомона», «Динамо» уступило на тай-брейке со счетом 2:3. К сожалению, в этот раз снаряд вновь попал в ту же воронку, и динамовцы, имея четырхочковый перевес на старте укороченного сета, не смогли его сохранить и уступили 19:21 после атаки Круглова в блок.

Таким образом, «Динамо» занимает четвертое место в группе «С» и лишается возможности продолжить выступления в европейских турнирах текущего сезона.