Столичное «Динамо» уступило на выезде в Кемерово «Кузбассу» со счетом 1:3

08.04.2019

Второй и третий сеты проходят по абсолютно идентичному сценарию, когда хозяева площадки то и дело отрываются в счете на 2-3 очка, а динамовцы героическими усилиями сокращают отставание. При этом, москвичи используют самые разные способы сохранить интригу – будь то три эйса подряд в исполнении Кооя, или уверенная игра в защите в исполнении появившегося на площадке Еремина, либо же отличные атаки Кооя и Шкулявичуса. Вполне логично, что в обоих случаях командам не хватило отведенных на это по регламенту 25 очков. К сожалению, и в первом и во втором случаях удача и везение были на стороне хозяев площадки – сначала победное очко команде приносит Полетаев, а в третьем сете уже ошибка Кооя ставит точку в партии – 24:26 и 28:30 соответственно.

В четвертом сете динамовцы прикладывают максимум усилий для того, что перевести партию на тай-брей, однако набравший ход «Кузбасс» оставляет мало шансов бело-голубым зацепиться за матч. Безупречен в атаке Полетаев, а Карпухов и Керминен обеспечивают достойный прием для комбинационной игры. Преимущество в пять очков, которое организовалось в первой половине партии, хозяева уверенно сохраняют вплоть до финального свистка – два эйса Кобзаря и атака Полетаева приносят «Кузбассу» победу в первом матче 18:25 в партии и 1:3 в матче.