В третьем матче Кубка России бело-голубые уступили красноярскому «Енисею»

21.09.2018

Стартовый состав москвичей был близок к оптимальному по состоянию на настоящий момент: Маркин, Безруков, Коой, Круглов, Остапенко, Щербинин, Баранов (либеро), Чанчиков (либеро).

Стартовый сет хозяева площадки в буквальном смысле провалили – 2:8 к первому техническому перерыву, и несмотря на все попытки переломить ход партии заменами (на площадке появились Ковалев, Терентьев и Еремин), спасти ее так и не удалось – 18:25. Второй сет подопечные Бориса Колчина начали более активно и лидировали 8:7, однако несколько собственных ошибок в атаке позволили гостям создать преимущество в 3-4 очка, которое они уверенно сохранили и приумножили к концу партии во многом благодаря уверенной игре Антона Мысина – 18:25.

Третий сет москвичи провели на одном дыхании, лидировали на протяжении всей партии и заслуженно победили 25:21, причем динамовцы превзошли своих оппонентов по всем основным техническим показателям. К сожалению, на старте четвертой партии повторился сценарий первого сета, когда гости полностью завладели инициативой, создали задел в восемь очков ко второму техническому перерыву и довольно уверенно довели дело до итоговой победы 20:25 в партии и 1:3 в матче.

Лучшим игроком в составе обоих клубов стал Антон Мысин, набравший 17 очков. В активе лучшего бомбардира «Динамо» Александра Маркина 15 очков.