Волейболисты «Динамо» одержали уверенную победу в Красноярске в трех партиях

10.02.2018

Волейболисты московского «Динамо» в матче 23-го тура чемпионата России нанесли поражение красноярскому «Енисею» со счетом 3:0. В стартовом составе бело-голубых вышли следующие игроки – Антипкин, Маркин, Коой, Круглов, Щербинин, Остапенко, Ермаков (либеро). Динамовцы уже в начале партии уступают в счете 2:5 после атаки Рузье. Впрочем, динамовцы довольно быстро сравнивают счет после эйса Антипкина – 7:7. После технического перерыва хозяева площадки вновь уходят в отрыв на 3 очка, и на этот раз сохраняют его вплоть до счета 21:24. После блока на Рузье подопечные Бориса колчина сокращают отставание до минимума, а в следующем игровом эпизоде судья был готов отдать победу хозяевам после заступа Антипкина на подаче. Впрочем, беспристрастная техника подтвердила, что ошибки не было, и москвичи получили второй шанс, с которым великолепно справились – 24:24. Поймав кураж, «Динамо» доводит дело до победы после эйса появившегося на площадке Стрильчука – 27:25.

Во втором сете преимущество «Енисея» по ходу встречи было еще более впечатляющим – на старте партии полностью повторилась картина первого сета, когда подопечные Юрия Маринина повели в счете 2:5. В дальнейшем красноярцы только наращивали преимущество, и если к первому техническому перерыву оно составляло 3 очка, то ко второму уже все шесть. В заключительной части партии Борис Колчин поменял обоих доигровщиков, и пара Бережко – Калинин справилась со всеми поставленными перед ними задачами. Преимущество хозяев при счете 14:20 стало незаметно таять, и к счету 23:23 испарилось вовсе на подаче Круглова. Концовка сета вновь осталась за москвичами, а точку в партии поставил Рузье атакой в аут – 27:25.

В третьем сете картина кардинально поменялась, и уже «Динамо» имело уверенный задел, который позволял москвичам довольно вольготно чувствовать себя на площадке. При счете 13:5 хозяева провели ряд замен, на площадке появились Крицкий, Аксютин и Панычев, что позволило несколько сократить отставание, а в определенный момент даже вынудило Бориса Колчина использовать командный перерыв. Впрочем, добиться большего «Енисею» не удалось – 25:19 в партии и 3:0 в матче после атаки Алексея Остапенко.