Волейболисты «Динамо» одержали непростую победу на выезде в Нижневартовске

25.02.2018

Стартовый состав москвичей выглядел привычно для последних матчей команды – Антипкин, Круглов, Маркин, Бережко, Щербинин, Остапенко, Брагин (либеро), Ермаков (либеро).

Бело-голубые начинают матч очень уверенно, и у же к первому техническому перерыву имеют комфортное преимущество в четыре очка. Впрочем, та легкость, с которой подопечные Бориса Колчина вышли вперед, сыграла с динамовцами злую шутку – они ненадолго потеряли концентрацию, и в течении нескольких минут из лидеров превратились в догоняющих. В середине сета трижды ошибается Маркин, отправляя поочередно мяч в трос, аут и блок хозяев. Наставник москвичей использует перерыв, однако набравшие ход хозяева уверенно доводят дело до поебы в сете. В концовке на площадке появились Стрильчук, Яковлев и Коой, и лишь последний остался на площадке и на вторую партию.

Последующие три партии развивались по одному и тому же сценарию с небольшими вариациями – динамовцы уходили в отрыв еще до первого технического перерыва и довольно уверенно лидировали на протяжении каждого из сетов. Следует отметить, что появившийся на площадке Коой добавил атаке москвичей мощи, при этом в приеме и игре на задней линии москвичи выглядели очень здорово. Основные атакующие игроки хозяев Пирайнен и Дубровин приложили максимум усилий, чтобы вернуть фортуну в свои руки, однако класс «Динамо» в этот вечер превзошел желание «Югры-Самотлор» в стремлении к победе.

Как результат – 3:1 (19:25, 25:18, 25:15, 25:18), победа столичного «Динамо», которая оставляет бело-голубых на третьей строчке в турнирной таблице. Самым результативным игроком встречи стал Юрий Бережко (16 очков).