Волейболисты «Динамо» одержали победу в Лиге Чемпионов над французским «Шомоном»

14.02.2018

Столичный волейбольный клуб «Динамо» в рамках пятого тура Лиги Чемпионов на домашней арене одержал убедительную победу над французским клубом «Шомон» со счетом 3:1, а самым результативным игроком встречи стал капитан бело-голубых Александр Маркин.

Подопечные Бориса Колчина начали встречу в следующем игровом сочетании – Антипкин, Круглов, Маркин, Коой, Остапенко, Щербинин, Ермаков (либеро). Игровая модель, которую Борис Николаевич попробовал в Красноярске и которая принесла команде положительный результат, была реализована и в домашнем матче против «Шомона». Динамовцы довольно активно начинают поединок и на подаче Сергея Антипкина создают ключевой отрыв в партии, а сам Сергей отмечается эйсом – 11:5. Комфорное преимущество в 6-7 очков сохраняется вплоть до окончания сета, а тройной блок в исполнении Кооя, Остапенко и Антипкина набирает завершающее очко в партии – 25:16.

Во втором сете уже гости с первых же розыгрышей включаются в игру и начинают довольно методично наращивать свое преимущество. И если к первому техническому перерву оно состоавляло 1-2 очка, то ближе к середине сета достигло трех очков, а потом и все пять баллов. Стоит отметить отличную игру в атаке Бойе, который две из трех своих атак неизменно завершал набранным очком, а также доигровщика Луатти, продемонстрировавшего великолепную игру в защите. Сочетание точных атак и качественного приема приносит гостям победу во втором сете 19:25 после эйса Мияйловича.

В третьем и четвертом сетах борьбы, по сути, не получилось. Если третий игровой отрезок держал в напряжении до счета 10:10, когда москвичи вытянули очень сложный мяч, а следом 5 подач подряд исполнил Дик Коой, серьезно затруднив гостям игру в приеме. Именно этот рывок стал ключевым в партии, которая в итоге завершилась со счетом 25:19. Что касается сета под литерой 4, то здесь борьба завершилась так и не начавшись – 6 подач Сергея Антипкина выводят «Динамо вперед со счетом 6:0, и растерять такое преимущество при своих болельщиках было бы верхом расточительства. Разумеется, динамовцы не позволили себе расслабиться и довели дело до победы в партии, а вместе с ней и добыли первую победу в Лиге Чемпионов в текущем сезоне со счетом 3:1.