Новости

Волейболисты «Динамо» одержали важную победу в Новосибирске

06.01.2018

В матче семнадцатого тура в Новосибирске встречались серебряный и бронзовый призеры минувшего чемпионата страны – новосибирский клуб «Локомотив» и столичное «Динамо», команды перед матчем разделяла одна победа.

Стартовый сет остался за хозяевами площадки во многом благодаря великолепной серии подач Георга Грозера в середине сета. Создав комфортное преимущество, новосибирские спортсмены довели дело до победы в партии со счетом 25:18. Второй сет выдался более упорным, обе команды поочередно лидировали в счете, и вплоть до счета 22:19 хозяева контролировали ситуацию на площадке. Три подачи Бережко позволяют сравнять счет, и команды выявляли победителя в борьбе нервов, когда каждый второй мяч являлся сетболом. В противостоянии нервов победу одержали москвичи 32:34, и счет в матче сравнялся.

Третья и четвертая партии проходили по схожему сценарию – в начале сета бело-голубые отрывались в счете на 3-4 очка, однако к концовке и железнодорожники, и москвичи приходили с одинаковыми шансами на победу. Тем приятнее констатировать, что оба раза партии заканчивались именно в пользу подопечных Бориса Колчина. Отдельно отметим эпизод в конце четвертого сета, когда Юрий Бережко выиграл невероятный матч после подстраховки атаки Маркина. Пожалуй, именно этот розыгрыш стал ключевым в матче – 22:25 и 21:25, «Динамо» одерживает важную победу и продолжает погоню за трио лидеров.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»