Волейболисты «Динамо» завоевали бронзовые медали чемпионата страны 2018 года

25.04.2018

Столичное «Динамо» на одном дыхании провело второй матч серии за третье место и одержала убедительную победу в выездном матче над кемеровским «Кузбассом» со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:21).
Москвичи начали матч в привычном сочетании, в котором выступают на протяжении последних полутора месяцев – Антипкин, Круглов, Остапенко, Щербинин, Бережко, Коой, Брагин (либеро). Стартовый сет сложился для динамовцев ровно, без серьезных провалов россыпи брейковых очков. Москвичи планомерно наращивали свое преимущество, добавляя по одному два очка в каждом из игровых отрезков, причем делая это и на блоке, и хорошей подачей, а также реализуя атаки после удачной игры в защите. После скидки Круглова счет стал 18:14, и бело-голубые спокойно довели дело в партии до победы, а точку в ней поставил одиночный блок Антипкина – 25:19.

Сценарий второго сета кардинально отличался от стартового отрезка матча – «Динамо» с первых же розыгрышей наращивает свой перевес. Необходимо отметить, что в составе хозяев площадки не смог принять участие Виктор Полетаев, и его отсутствие особенно сказалось во втором сете, когда москвичи смогли на блоке справится с его сменщиком Васильевым. Москвичи планомерно наращивали перевес в счете, который в концовке сета достиг десяти очков – 22:12. Такое течение матча несколько расслабило подопечных Бориса Колчина, и они позволили «Кузбассу» сократить отставание, однако до критической ситуации дело не довели – 25:18 благодаря атаке Бережко.

В третьем сете развитие событий на площадке было очень похоже на стартовый отрезок матча – вновь равная борьба с небольшим перевесом «Динамо». И если к первому техническому перерыву относительное равенство сохраняется, то сразу после перерыва на подаче Щербинина и Круглова москвичи создают серьезный задел в четыре очка. В концовке сета несколько оживил игру выход на замену Пакшина, благодаря подачам которого отставание хозяев сократилось до одного балла. Впрочем, две подряд атаки Круглова вновь делают преимущество «Динамо» ощутимым, а ошибка Карпухова в атаке приносит бело-голубым бронзовые медали чемпионата России 2018 года и путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.