Волейболисты столичного «Динамо» уступили на выезде в Ярославле со счетом 2:3

17.11.2018

Матч пятого тура первенства страны с участием столичного «Динамо» проходил в Ярославле, где хозяином площадки выступал местный клуб «Ярославич». Несмотря на отсутствие побед в чемпионате, ярославский клуб обладает неплохим подбором исполнителей.

Стартовый сет не предвещал для бело-голубых серьезных сложностей – динамовцы сразу вышли вперед и на протяжении всей партии имели ощутимое преимущество. Состав «Динамо» на игру не претерпел изменений – Гранкин, Щербинин, Власов, Бережко, Круглов, Коой , Баранов (либеро). После двух хороших подач Кооя москвичи выходят вперед на три очка и завершают партию победой 25:21.

Последующие две партии прошли по абсолютно одинаковому сценарию – команды на протяжении всей партии идут очень ровно, без серьезных спуртов, и к концовке партии подходят с равным счетом. Ем любопытнее, что менее опытные хозяева проявляют характер и дважды выигрывают партии 26:28 и 25:27, причем существенная роль в этом бывшего динамовца Александра Мельникова, выступающего сейчас в Ярославле в аренду – Александр усложнял подачу и бело-голубые не смогли набрать важные очки.

Казалось, что в четвертой партии случился перелом, и в драматичной борьбе москвичи вырвали победу в сете 32:30, при этом отыграв 5 матч-болов. Такой сюжет должен был придать москвичам новых эмоций, однако в решающем сете хозяева площадки доминировали, к смене сторон лидировали 8:5, и несмотря на все попытки выправить ситуацию, дружина Бориса Колчина уступила в сете 13:15, а вместе с этим и в матче 2:3.