Волейболисты столичного «Динамо» уступили на старте Европейской Лиги Чемпионов

22.11.2018

Очередной европейский сезон бело-голубым предстояло открыть в итальянской Перудже, где москвичам противостоял чемпион Италии с одноименным названием. Усилившись в межсезонье одним из сильнейших волейболистов планеты Вильфредо Леоном, итальянская команда стала еще более грозной силой и главным претендентом на титул. Что касается москвичей, то в их составе сразу два игрока отметили юбилей – Сергей Гранкин провел 400-ю игру за «Динамо», а Алексей Остапенко – 200-ю. Впрочем, свой опыт и мастерство бело-голубым предстояло доказать на площадке.

Стартовый сет сложился с значительным преимуществом хозяев, которые то и дело отрывались в счете на 4-5 очков несмотря на все попытки динамовцев догнать своих оппонентов. Самая реальная возможность была у бело-голубых в концовке партии, когда при счете 24:19 динамовцы предприняли спурт на подаче Кооя, сократив отставание до минимума. К сожалению, большего хозяева не позволили и Леон завершил партию эффектной атакой 25:23.

Второй и третий сет проходили по одинаковому сценарию и с гораздо большими шансами «Динамо» на успех. Во втором сете была абсолютная равная борьба, в которой подопечные Бориса Колчина проявили свои лучшие командные качества. Лишь при счете 25:25 удача склонилась на сторону итальянской команды благодаря атакам Атанасиевича. Что касается третьего сета, то здесь бело-голубые в нескольких шагах от победы, но при счете 19:16 в пользу «Динамо» досадную ошибку в атаке допустил Юрий Бережко, что послужило определенным сигналом для хозяев. Набрав несколько очков на блоке, «Перуджа» завершила партию, а вместе с ней и матч в свою пользу – 25:21 после блока на Круглове.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик Дик Коой, набравший 19 очков.