Волейболисты столичного «Динамо» уступили в Новом Уренгое местному «Факелу»

Столичный клуб прибыл в Новый Уренгой накануне важнейшей игры в Лиге Чемпионов, поэтому матч против «Факела» рассматривался еще и как этап подготовки к вояжу в Тур. Стартовый состав динамовцев на матч выглядел следующим образом – Безруков, Бережко, Власов, Щербинин, Коой, Шкулявичус, Кабешов (либеро).

Первый и второй сеты прошли по примерно одному сценарию с одним отличием – в начале матча инициатива была за хозяевами площадки, а во втором сете уже бело-голубые стали контролировать происходящее в матче. Вполне логично, что и победа в сетах осталась за «Факелом» (25:23) и «Динамо» (21:25) соответственно.

В третьем сете ключевой рывок хозяева создали благодаря Волкову, который набрал четыре очка подряд – 18:10, и довести сет до победы уже не составляло труда – 25:19. Четвертая партия проходила в абсолютно равной борьбе, однако в решающий момент Клюка дважды ошибается в атаке, и сет остается за бело-голубыми 23:25.

Ключевым моментом решающей партии стала ошибка в приеме Кооя при счете 9:8 – после этого подопечные Камило Плачи завладели небольшим перевесом, который они смогли сохранить до концовки сета – 15:12 в партии и 3:2 в матче.