Новости

Московское "Динамо" легко обыграло "Ярославич"

01.12.2013
Московское "Динамо" одержало достаточно легкую победу над аутсайдером чемпионата России по волейболу среди мужских команд ярославским "Ярославичем".

Матч четвертого тура, состоявшийся в субботу во Дворце спорта "Динамо" в Москве, завершился со счетом 3-0 (25:19, 25:16, 25:20) в пользу хозяев площадки.

Москвичи, уступившие в предыдущем туре харьковскому "Локомотиву", горели желанием реабилитироваться за тот проигрыш перед своими болельщиками. Динамовцы захватили лидерство с самого начала встречи. Павел Круглов и Денис Бирюков исправно приносили очки своей команде мощными атаками, Максвелл Холт и Дмитрий Щербинин были почти непробиваемы на блоке. Усилий же Семена Полтавского, много лет проведшего в "Динамо", а ныне защищающего цвета "Ярославича", было явно недостаточно для того, чтобы одолеть столичную дружину.

Впрочем, в начале второго сета "Ярославич" повел в счете и даже ушел на технический перерыв лидером - 8:6. Однако всего несколько минут потребовалось динамовцам, чтобы восстановить равновесие, а затем и склонить чашу весов в свою пользу. "Ярославич" выдавал короткие яркие отрезки - то эйс Андрея Колесника, то эффектная атака Полтавского, то блок Инала Тавасиева - но переломить ход матча эти отрезки были не в состоянии.

Третий сет также прошел с преимуществом хозяев площадки, которые, тем не менее, на какое-то время потеряли концентрацию и позволили сопернику сократить разрыв в счете с шести до трех очков. При счете 22:19 тренер "Динамо" Юрий Маричев вынужден был взять первый и единственный в матче тайм-аут, а также вернуть на площадку связующего Сергея Гранкина и диагонального Павла Круглова, которых заменили Игорь Колодинский и Сергей Тютлин. Это позволило хозяевам довести до победы как сет, так и матч.

После этого матча у "Динамо" стало 9 очков, у "Ярославича" по-прежнему ни одного очка в активе.

В следующем туре суперлиги, который пройдет 7 декабря, "Динамо" встретится в Перми с местным "Прикамьем", а "Ярославич" отравится в Харьков на встречу с "Локомотивом".


Р-Спорт, Ольга Теселько

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»