Новости

Андрей Секретарев: «Серия с «Прикамьем» не будет легкой»

14.04.2014
В преддверии старта первых матчей плей-офф чемпионата России мы побеседовали со спортивным директором столичного «Динамо» Андреем Вячеславовичем Секретаревым.

- Андрей Вячеславович закончился предварительный этап чемпионата России по волейболу. Уже можно сделать какие-либо выводы?

- Конечно, первые выводы уже можно сделать. Чемпионат получился весьма интересным и интригующим. Вполне закономерно первые три места заняли казанский «Зенит», белгородский «Белогорье» и московское «Динамо». Основную интригу в первенство внёс харьковский «Локомотив», который неожиданно по объективным причинам снялся с турнира. Если говорить о московском «Динамо», то после прошлогоднего попадания в плей-аут, нынешнее третье место можно назвать прогрессом. Команда из 22 матчей проиграла три и практически до последнего тура имела все шансы занять второе место, которое давало напрямую отобраться в Финал Шести. Немного не получилось, однако впереди основные матчи и надо продолжать к ним готовиться.

- Вы уже упомянули, что самый почётный трофей нашей страны будет разыгран в «Финале Шести». Данное обстоятельство изменило формулу плей-офф, многие миллионы болельщиков ждали полуфиналов, финалов?

- Безусловно, изменение формулы плей-офф больше всего ударило по любителям волейбола. Однако в сложившейся ситуации другого варианта у Всероссийской федерации Волейбола не было. Наш клуб с пониманием отнеся к тому, что лучшему клубу Европы - белгородскому "Белогорью" предстоит с 5 по 10 мая выступить на клубном Чемпионате Мира в Бразилии. Этот турнир под эгидой ФИВБ наши клубы ещё не выигрывали и в нынешних условиях конца сезона, у находящегося в хорошей форме "Белогорья" великолепный шанс завоевать почётный трофей. Что касается «Финала Шести», то этот скоротечный турнир лучших команд России пройдёт на нейтральной площадке в Екатеринбурге. Тем самым все команды будут в равных условиях, я надеюсь, все матчи в Екатеринбурге будут на высочайшем уровне и доставят огромное удовольствие всем ценителям волейбола.

- Как предстоит готовиться к «Финалу Шести» московскому «Динамо»?

- Да, «Финал Шести» не за горами, но перед ним уже завтра 15-го апреля московскому «Динамо» предстоит начать четвертьфинальную серию с пермским «Прикамье». Матчи пройдут по схеме 2-2-1 и серия не будет лёгкой, поскольку, всем известна сила молодой и перспективной пермской команды. Можно вспомнить недавнюю домашнюю игру в ДС «Динамо», когда москвичам удалось сломить сопротивление неуступчивого соперника только в пятой партии. Конечно, мы надеемся на позитивный исход этого противостояния, однако без приложения максимальных усилий пройти такого соперника как «Прикамье» не удастся. Это плей-офф и все предварительные результаты здесь не учитываются. Думаю, что наши многочисленные болельщики это понимают и обязательно придут поддержать команду «Динамо» 15 и 16 апреля в Дворец спорта «Динамо».


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»