Новости

Юрий Маричев: «приход волейболистов Зайцева и Бережко должен помочь выйти в финал ЧР»

14.05.2014
Руководство московского "Динамо" с приходом диагонального сборной Италии Ивана Зайцева и олимпийского чемпиона Юрия Бережко ставит задачу в следующем сезоне играть в финале чемпионата России по волейболу. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал главный тренер команды из Москвы Юрий Маричев.

Ранее стало известно о том, что Зайцев и Бережко следующий сезон проведут в "Динамо". Итальянский диагональный должен подписать с клубом трехлетний контракт, российский доигровщик - на два года.

"Этих двух игроков мы планировали пригласить в команду, и они будут выступать за "Динамо", - сказал Маричев по телефону. - С другими волейболистами контракты продлены, поэтому изменений больше не предвидится. Зайцев с удовольствием принял наше приглашение, зная хорошую репутацию, рабочую и дружескую атмосферу в команде. Теперь у нас будут два хороших диагональных, учитывая, как сильно провел сезон Павел Круглов. Да и вся команда хорошо выступила. На следующий сезон я ставлю минимальную задачу играть в финале чемпионата России".

Зайцев - один из лучших волейболистов мира на своей позиции, сын знаменитого советского связующего Вячеслава Зайцева (член волейбольного зала славы, олимпийский чемпион-1980, двукратный чемпион мира и семикратный победитель чемпионата Европы), бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный обладатель серебра чемпионата Европы, лучший подающий европейского первенства 2013 года. В минувшем сезоне диагональный стал чемпионом Италии в составе "Мачераты".


ИТАР-ТАСС, Игорь Лазорин

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»