Новости

Анонс матча «Динамо» (Россия) – «Фридрихсхафен» (Германия)

30.10.2015
Уважаемые любители волейбола, приглашаем вас посетить стартовый матч Лиги Чемпионов, который наши волейболисты проведут на домашней площадке 3-го ноября против немецкого «Фридрихсхафена», начало в 19.00.

Анонс матча Европейской Лиги Чемпионов 2016 года, 3 ноября 2015 г. в 19:00 «Динамо» (Москва, Россия) – «Фридрихсхафен» (Германия)

Московское «Динамо» спустя два года вновь возвращается в Европейскую Лигу Чемпионов, в самый престижный клубный турнир Европы. Первым соперником станет чемпион Германии - «Фридрихсхафен», клуб из одноименного города. «Фридрихсхафен» смело можно назвать неудобным соперником для столичного «Динамо». Команда под руководством бессменного румынского специалиста Стелиана Могулеску дважды играла с москвичами и команды разошлись в сезоне 2007-2008 гг. победами (3:0, 1:3), однако по сумме встреч в раунд шести вышел немецкий клуб. Волейбольный клуб «Фридрихсхафен» - самый известный волейбольный клуб Германии. После прихода в клуб Стелиана Могулеску в 1997 году команда стала завоевывать один титул за другим, в итоге за последующие годы «Фридрихсхафен» становится 13-ти кратным чемпионом страны! Новый сезон в Германии уже стартовал, прошло два тура. В первом матче «Фридрихсхафен» победил на выезде 3:2 «Россельхайм», а во втором дома разгромил «Кобург Груп» 3:0.

Московское «Динамо» 3-го ноября проведет свой первый матч в полном составе - до этого москвичи вынуждены были тренироваться не в полном составе, 5 игроков выступали в различных сборных, а Денис Бирюков получил травму в ходе подготовки к Кубку Мира. В этом сезоне в клубе «Динамо» сложилась уникальная ситуация, все 14 игроков продолжат выступать за московское «Динамо». Тем самым, в клубе надеются, что сыгранность и стабильность будут теми факторами, которые должны сказаться на итоговых результатах. Изменения произошли только в тренерском штабе, возглавил команду Олег Викторович Антонов, долгое время работавший старшим тренером. Помогать ему будет Роман Николаевич Яковлев, закончивший свою блистательную карьеру игрока.

Последний раз «Динамо» выступало в Лиге Чемпионов в 2013 году, однако остановилось в шаге от Финала Четырех, проиграв в «раунде 6-ти» казанскому «Зениту». До этого лучшим достижением москвичей в Лиги Чемпионов является второе место в 2010 году. Что касается «Фридрихсхафена», команда на международной арене также добивалась успехов, трижды добираясь до «Финала четырёх» Лиги Чемпионов и сенсационно выиграв клубный турнир Европы в 2007 году в Москве.

Приходите и поддержите московское «Динамо» в стартовом матче Лиги Чемпионов против действующего чемпиона Германии – «Фридрихсхафен». 3 ноября в 19:00, Дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина, д.32.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»