Новости

Приглашаем на матч «Динамо» (Москва) - «Пари Волей» (Франция)

19.01.2016
20 января 2016 г. в 19:00 на домашней арене бело-голубых на улице Лавочкина состоится матч Европейской Лиги Чемпионов между командами «Динамо» (Москва, Россия) – «Пари Волей» (Париж, Франция).

Московское «Динамо» спустя месяц продолжает борьбу за выход из группы «В» в Европейской Лиги Чемпионов, в пятом туре принимают на своей площадке французкий клуб «Пари Воллей». Первым матч с парижским клубом состоялся 8 декабря в столице Франции и закончился победой хозяев 3:2. Матч должен был состояться 17 ноября, но из-за произошедших трагических событий во французкой столице и по просьбе клуба-хозяина состоялся вынужденный перенос матча. Поражение во Франции стало весьма неожиданным для московского «Динамо» и вполне может стоить первого места в группе. Особенно это стало ясно после решения руководства ЕКВ о присуждении «Динамо» технического поражения 0:3 за отказ выехать на матч с «Зираат Банкаси» в Турцию из-за резко осложнившихся отношений между странами. Тем самым, московское «Динамо» лишилось лидерства группы «В» и отстает на 2 очка от турецкого клуба. Но при этом на те же 2 очка опережает «Пари Воллей». Резко усложнившаяся ситуация в группе для москвичей, не даем им право больше терять очки, поэтому 20-го января дома против «Пари Воллей» и 26-го января на выезде в немецком «Фридрисхафене» бело-голубым нужны только победы для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов 2016 года.

Игроки «Динамо» (Москва) полны решимостью доказать, что обидная неудача в Париже - это всего лишь случайность. Последний матч в Лиги Чемпионов динамовцы проводили дома 17 декабря 2015 года с турецким «Зираат Банкаси» (Анкара) и победили 3:0. Длительный перерыв был вызван выступлением сборной России на олимпийской квалификации в Берлине. Большую роль в триумфальном выступлении сборной России сыграли представители московского «Динамо» - Сергей Гранкин, Юрий Бережко, Александр Маркин, Дмитрий Щербинин и Алексей Обмочаев, которые вернулись из Берлина 11 января, буквально накануне матча с «Факелом», который «Динамо» неожиданно проиграло 2:3. Но уже в следующем туре чемпионата России москвичи на выезде 3:0 легко победили «Нижний Новгород».

Клуб из Парижа занимает 7 место в чемпионате Франции, после 11 матчей команда имеет 20 очков (7 побед и 4 поражения) и отстает от лидера «Араго де Сет» (Монпелье) на 8 очко, однако последние провели уже 13 матчей. После перерыва парижский клуб также в январе провел 2 матча в первенстве Франции и обе выиграл: дома 13 января 3:0 над «Пуатье» и 16 января на выезде 3:2 у «Нанта». Главные достижения на международной арене у команды «Пари Воллей» - победа в Лиге Чемпионов 2001 года и выигрыш Кубка ЕКВ 2014 года! Кроме того, команда выиграла в 2000 году Суперкубок Европы. «Пари Воллей» 8 раз становился Чемпионом Франции (2000-2003, 2009-2009) и 4 раза обладателем Кубка Франции (1999-2002,2004).

Приходите и поддержите московское «Динамо» в важнейшем матче Лиги Чемпионов против французкого – «Пари Воллей»(Париж). 20 января 2016 года в 19:00, Дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина, д.32.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»