Новости

Владимир Терентьев: «Задача сохранить место в прекрасной лиге»

11.02.2016
Главный тренер клуба «Нефтяник» (Оренбург) Владимир Терентьев после завершения матча четырнадцатого тура чемпионата страны поделился своими соображениями относительно выступления своих подопечных.

Интервью главного тренера «Нефтяник» (Оренбург) Владимира Терентьева

- Матч сегодня получился совсем другим, не таким как в Оренбурге. Как можно объяснить такой счет на табло?

- Все закономерно, уровень мастерства наших соперников выше. То что мы способны на подвиги, это делает нам честь. Соперник после обидных поражений собрался и показал свой уровень. Это говорит лишь о их мастерстве и профессионализме. По-другому сегодня быть не могло и мы это прекрасно понимали. Такие же игры нас ждут и в Белгороде и в Казани. На нас будут настраиваться и никаких поблажек не будет. Мы пользуемся случаем и наигрываем новые сочетания игроков. Так сегодня на площадке появился новый наш игрок Семен Дмитриев, он из Высшей Лиги «А». Проверили его сегодня, и я в целом остался доволен его игрой. Нас сейчас в меньшей степени интересует результат, главное сохранить хорошее настроение и победную атмосферу, которая была на домашних матчах с «Белогорье» и «Динамо».

- Удалось ли сэкономить силы перед матчем с «Белогорье»?


- У нас выездная серия сейчас идет без заезда домой в Оренбург. Этим же составом мы будем играть и в Белгороде. Мы понимает, что этот состав экспериментальный и у него определенные задачи. Если выиграем, то хорошо. Мы не отказываемся от борьбы, хотя видно, что соперники сильнее нас. Тут нет ничего удивительного. В Белгороде также будем играть, по той же схеме. что и сегодня. Две игры будем максимально использовать, чтобы подтянуть второй состав к мастерству первого. Для нас самое главное - домашние игры с соперниками, которые находятся внизу турнирной таблицы и являются нашими прямыми конкурентами за право остаться в Суперлиги. Наша задача - сохранить место в этой прекрасной волейбольной лиге.

- Когда появится на площадке капитан команды Козлов?

- Как только выздоровеет и восстановится. Надеемся, что к решающим домашним матчам он будет в оптимальной форме.


Пресс-служба волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»