Новости

Анонс матча Раунда Челледжер Кубка ЕКВ 2016 года

01.03.2016
Московское «Динамо» в этом волейбольном сезоне выступало в Лиге Чемпионов, после группового этапа финишировало на втором месте в группе «В». Москвичи провели 6 матчей(3 победы и 3 поражения) и сумели набрать 10 очков. Данные показатели оказались худшими для команд, занявших вторые места в семи группах, поэтому «Динамо»(Москва) не квалифицировалась в плей-офф Лиги Чемпионов. Причин такого не совсем удачного выступления может быть много, одна из которых – техническое поражение 0:3 за отказ выехать на матч с «Зираат Банкаси» в Турцию из-за резко осложнившихся отношений между странами. Руководство ЕКВ не посчитало причину отказа(отсутствие гарантий безопастности) обоснованной и вынесло довольно жесткий «приговор» московскому клубу. И даже при таком решении ЕКВ московское «Динамо» могло выйти в раунд 12-и команд, однако обидное поражение в Германии от «Фридрихсхафена» 0:3 лишило столичный клуб право бороться за лучший трофей старого света.

Но на этом европейские соревнования для бело-голубых не закончились, команда получила право продолжить борьбу за второй по значимости евротрофей – Кубок ЕКВ 2016 года. Динамовцы уже дважды в 2012 и 2015 гг. участвовали в этом турнире, причем оба раза выигрывали почетный трофей. Многим еще памятны прошлогодние финальные баталии москвичей с итальянским чемпионом - «Трентино». Так получилось, что в первой же стадии для себя в Кубке ЕКВ 2016 года «Динамо» вновь вынуждено померяться силами с итальянским клубом, правда на се раз с «Перуджей». Первый матч состоялся в Италии 18 февраля, где динамовцы добились уверенной победы 3:0(25:20,25:19, 25:22). Перед второй игрой 2-го марта в Москве бело-голубые имеют небольшое преимущество, им нужно выиграть всего два сета, чтобы выйти в ½ финала Кубка ЕКВ.

Однако, команда «Перуджа» совсем не простой соперник, имеет в своем составе немало «звезд» мирового уровня: пасующий сборной Аргентины - Де Чекко, диагональный сборной Сербии - Атанасьевич, доигровщики сборной Германии - Калиберда и Фромм. К этой компании надо добавить игроков сборной Италии - Бирарелли и Бути. Судя по составу команда сильная, хотя и занимает 5-е место в чемпионате Италии. Можно предположить, что у «Перудже» дома игра не получилась и теперь у них остается последний шанс показать свой максимум в ответном матче 2 –го марта в Москве. Поэтому матч на арене ДС «Динамо» будет интересным и совсем не простым.

С такими командами как итальянская «Перуджа» всегда трудно и очень интересно играть. И только, приложив максимум усилий, московскому «Динамо» удастся преодолеть и победить неуступчивого соперника. Динамовцам дома необходимо выиграть две партии, чтобы избежать «золотого сета» до 15 очков, который является «лотереей». В чемпионате России московское «Динамо» в последнем матче (18 тур) на выезде победило 3:0 «Енисей»(Красноярск) и вернулось на второе место в турнирной таблице, опережая «Белогорье» и «Газпром-Югру» на 2 очка.

Не пропустите интереснейшего противостояния «Динамо»(Москва) и «Перуджа»(Италия)!

Начало игры: «Динамо»(Москва) - «Перуджа»(Италия) в 19:00 02 марта 2016 года во Дворце спорта «Динамо», ул. Лавочкина, 32.(ст.метро «Речной Вокзал»)

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»