Новости

Участники школьной спортивной лиги в гостях у московского «Динамо»

28.04.2016
12 апреля 2016 года участники школьной спортивной лиги по волейболу в рамках сотрудничества Центра физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» и волейбольного клуба «Динамо» посетили матч заключительного тура Чемпионата России «Динамо» Москва – «Нова» Новокуйбышевск. Весь учебный год ребята без устали сражались на волейбольных площадках столичных образовательных организаций. Болельщики стали свидетелями множества зрелищных и интересных игр, а многие моменты этого сезона запомнятся на долгие годы вперед. И вот, когда чемпионы в большинстве возрастных групп уже определены, пришло время отдохнуть и хорошенько повеселиться. А что может быть лучше для начинающего спортсмена, чем вживую увидеть игру легенд своего вида спорта?

Горы

Более ста юных волейболистов пришли в этот день в ДС «Динамо», чтобы увидеть битву между одним из лучших волейбольных клубов мира – московским «Динамо» и очень крепкой командой, способной на сюрпризы – Новой из Новокуйбышевска. Матч очень много значил для москвичей, ведь на кону были серебряные медали чемпионата. В случае поражения, «динамовцев» могли опередить коллеги из «Белогорья», так что на площадке появились лучшие силы «бело-голубых: любимец публики и, возможно, лучший диагональный в Европе Иван Зайцев, лидеры сборной России и Олимпийские чемпионы Сергей Гранкин и Юрий Бережко и многие другие. Так как ребята расположились в самом первом ряду, то могли как следует разглядеть кумиров и многое подчеркнуть для себя в профессиональном плане. Может быть, уже в следующем сезоне школьной спортивной лиги мы увидим в исполнении юных игроков фирменные финты «динамовских» звезд. Матч не разочаровал ребят. Несмотря на то, что «Динамо» уверенно выиграло в трех партиях, гости из Новокуйбышевска отчаянно сопротивлялись и показали красивый волейбол. Юные волейболисты громко болели за своих кумиров, облачившись в подаренные клубом фирменные динамовские футболки и гремя специальными стучалками.

Пригодился ребятам и другой подарок от команды – фирменный блокнот, ведь самое интересное началось после окончания матча. Сначала «динамовцев» торжественно наградили серебряными медалями, а потом они встретились со своими юными фанатами. Ребята облепили игроков. Особой популярностью пользовался Иван Зайцев, которые никому не отказал в автографе и памятной фотографии. С радостью общались с молодежью и другие игроки «Динамо». Автограф сессия растянулась на тридцать минут, юные волейболисты никак не хотели расставаться со звездами. Дошло до того, что во Дворце Спорта уже выключался свет, и началась уборка, а некоторые игроки до сих пор делали селфи с ребятней.

О своих впечатлениях нам рассказала Наталья, представляющая команду ГБОУ «Школа № 2127»: «Очень круто, что нас сегодня пригласили на игру, подарили отличные подарки, ведь я уже два с половиной года болею за «Динамо», представляющее родной для меня город. Мы уже не в первый раз приходим организованно поболеть за «Динамо», и каждый раз все проходит на высшем уровне. Мое увлечение волейболом началось шесть лет назад, когда тренер пригласил в команду, мне очень понравилось и с тех пор этот вид спорта – часть моей жизни. Мой любимый игрок Иван Зайцев. Во-первых, он играет в том же амплуа, что и я. А, во-вторых, мне нравится его динамичность и резкая игра. Он ни на кого не похож своей эмоциональностью, я стараюсь быть такой же на площадке. Как игрокам, нам полезно увидеть, как профессионалы ведут себя на площадке, на их психологическое состояние – это очень важно. Многое можно почерпнуть в технике, как они это все выполняют, и стараться быть такими же, как они. Я бы очень хотела тоже стать профессионалкой, надеюсь, получится».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»