В полуфинале кубка Молодежной лиги динамовцы уступили 1:3

29.04.2016
На Кубке Молодежной Лиги в Сургуте начались главные матчи – полуфиналы. И первая неожиданность, хозяева турнира - команда «Звезда Югры», победив 3:1 «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск), вышла в финал турнира. Соперник сургутян определится в матче «Динамо-Олимп»(Москва) и «Университет»(Нижневартовск). Интереснейший матч между первой и второй командами завершившегося недавно чемпионата Молодежной Лиги.

В стартовом составе у москвичей вышли на площадку: Болдырев, Кочнев, Яковлев, Баранов Л., Землянко, Мельников, Баранов Е. – либеро. Первое очко в матче зарабатывает на блоке нижневартовец Сергей Рохин. Ошибается в атаке Ярослав Подлесных 1:1. Денис Кочнев ошибается в атаке, касается сетки. Рохин забивает 3:5. Александр Болдырев забивает 5:6. К первому техническому тайм-ауту 5:8 в пользу «Университета». Постоянно два-три очка впереди «Университет», а москвичам никак не удается их достать. Денис Кочнев принимает и забивает 10:12. В эти минуты на площадке равная борьба. Дмитрий Яковлев красиво забивает 12:14. И вот Леонид Баранов блокирует Артема Абашина 13:14. Однако, неуверенная атака Землянко и его же неудачный блок и вновь 3 очка ведет Нижневартовск 13:16. Ошибка Кучеренко в атаке 15:17. Землянко отловил на блоке Цепкова 16:17. Марат Гафаров вместо Баранова на площадке. Красивый пайп Кочнева 17:18. Яковлева останавливает одиночный блок 17:20. Главный тренер динамовцев Эдуард Сенин берет тренерский тайм-аут. Землянко в блоке… Баранов возвращается вместо Гафарова. 17:22 и второй перерыв «Динамо-Олимп». Абашин забивает 19:24 и сет-бол у Нижневартовска. Болдырев забивает доигровку 21:24 и тайм-аут Валерия Пясковского. И снова Болдырев атаке точен 22:24. И вновь Болдырев выигрывает мяч в атаке 23:24 и второй тайм-аут «Университета». Первая партия заканчивается 23:25.

Вторая партия касанием сетки у Яковлева. Рохин вколачивает мяч первым темпом 1:2. Подлесных подает эйс, не справляется с приемом Кочнев 2:4. На повторном съеме Кочнев забивает 3:4. После ошибки Синицы москвичи впереди 5:4. Ошибается Кучеренко в атаке 7:5. К первому техническому тайм-ауту преимущество динамовцев сохраняется 8:6. Болдырев принимает и забивает 9:7. Блок Землянко и бело-голубые отрываются вперед на три очка. Подлесных ошибается в атаке, но следует запрос на видеоповтор момента. И момент в пользу «Динамо-Олимп» 11:7. Яковлев забивает доигровку 12:7. Наконец, Подлесных снимается по линии. Кочнев ошибается в атаке 13:10. Москвичи без атаки, а нижневартовцы забивают 13:11 и тайм-аут Эдуарда Сенина. Яковлев на одиночном блоке точен. Мельников забивает первым темпом 15:12. Ко второму техническому тайм-ауту 16:13. Яковлев вновь забивает 17:14. Подача Мельникова настолько тяжела для соперника, что они не перекидывают мяч и делают счет 18:14, перерыв Пясковского. Пайп Подлесных забивает, а в следующей атаке неточен 19:15. Ошибка в атаке Кочнева 20:18 и вынужден остановить игру тренер «Динамо-Олимп». Яковлев забивает нужный мяч 21:18. Далее низкая передача Яковлеву и он в блоке. Но с еще более сложного мяча Дмитрий забивает 22:20. Рохин занял место диагонального – забивает. Кочнева закрывают 22:22. Ошибается на пайпе Подлесных 24:22 и тайм-аут «Университета». Абашин играет блок-аут. Болдырев забивает мяч по рукам 25:23 в пользу «Динамо-Олимп».

Третья партия и ошибка на подаче у «Университета», следом блок Землянко 2:0. Эйс Болдырева делает счет 4:0. Кочнев ошибается в атаке 4:2. Мельников ошибается в атаке 5:4. Кочнев вновь в блоке и счет равный 6:6. Федин вместо Кочнева. Глеб Федин забивает 7:7. Болдырев забивает и счет вновь ровный 8:8. Возвращается на площадку Денис Кочнев. Яковлева в четвертой зоне блокируют 9:11. Теперь ошибается Землянко 9:12 и вынужден Эдуард Сенин позвать команду на экстренное совещание. Снова передача Землянко, но на сей раз он забивает 10:12. Яковлев блокирует Абашина 12:13. То же делает Кочнев с Рохиным и счет равный 13:13. Дважды Кочнев ошибается в атаках и вновь москвичи проигрывают 14:16. Никак динамовцы не могут снятся с подачи Кучеренко, эйс на либеро Баранове и его меняет Чанчиков 15:18. Болдырев забивает тяжелый мяч 16:19. Атака Рохина 18:23. Землянко отвечает первым темпом 19:23. И снова красиво забивает Рохин 19:24. Мельников блокирует Цветкова 20:24. Партия заканчивается со счетом 21:25.

Четвертая партия начинается с ошибки в атаке лидера «Университета» - Подлесных, но в повторной атаке он точен по линии 1:1 И снова забивает Подлесных, на сей раз доигровку. Болдырев забивает тяжелый мяч 2:2. Яковлев включается и забивает 5:4. Дважды Кочнев не может забить и как итог 5:6. Федин вместо Кочнева. Абашин ошибается в атаке 6:7. Землянко блокирует диагонального Кучеренко 7:7. Чанчиков ошибается 7:9. Все получается у нижневартовцев 7:11 и вынужден Эдуард Сенин взять тайм-аут. Проблемы возникли у динамовцев на подаче Кучеренко…никак не могут москвичи сняться 7:13. Пятиминутка «Университета» продолжается. Антонов вместо Болдырева. Наконец, Яковлев забивает. Абашина блокирует Мельников 9:14. Подлесных забивает левой рукой с шестой зоны. Динамовцы блокируют дважды подряд Подлесных 11:15. После перерыва динамовцы подтягиваются в счете 13:16. Однако, снова отрыв возрастает, слишком много ошибаются молодые динамовцы. При счете 14:19 наставник «Динамо-Олимп» берет тайм-аут. Яковлев забивает 15:19. Рохин переигрывает Мельникова 15:20. Кочнев играет блок-аут. 17:21 после атаки Дмитрия Яковлева. Абашин блок-аут и нижневартовцы близки к победе 17:22. Яковлев ошибается 18:24. Победное очко в четвертой партии и матче в целом – ошибка на подаче у Дениса Антонова 19:25 и 1:3 в матче.

Победа в матче «Университета»(Нижневартовск) выводит их в финал Кубка Молодежной Лиги, где завтра они сыграют с хозяевами «Звезда Югры»(Сургут). А «Динамо-Олимп»(Москва) сыграет за третье место с «Локомотив-ЦИВС»(Новосибирск).