Сборная России не смогла выйти в «Финал шести» Мировой лиги

04.07.2016
Потерпев поражение в заключительном матче группового этапа Мировой Лиги от команды США в трех партиях (поединки проходили в Далласе), подопечные Владимира Романовича Алекно не смогли пробиться в решающую стадию турнира.

Самая упорная борьба завязалась в стартовом сете, когда для выявления победителя команды провели на площадке более получаса, а чаша весов склонилась в сторону американских спортсменов лишь при счете 35:33. Второй и третий сет хозяева площадки провели более уверенно, не оставив россиянам шансов на благополучный исход.

Следующий официальный матч россияне проведут уже на Олимпийских играх в Рио, а значит у Владимира Алекно есть в запасе более месяца для того, чтобы окончательно сформировать боеспособный коллектив, способный побороться за олимпийские медали.