Новости

Константин Бакун: «Я перешел в «Динамо» не по нужде»

07.09.2016
Вчера ВК «Динамо» одержал победу над «Уралом» в предварительном этапе Кубка России. Корреспонденту сетевого издания ToDay News Ufa диагональный ВК «Динамо» Константин Бакун дал интервью.

Поздравляю Вас с победой. Прошу дать послематчевый комментарий.

Это первые официальные игры, все команды еще немного не сыграны, есть некая неуверенность. Поэтому многое зависит от приема подачи. Кто выигрывает при приеме и лучше подает, тому проще выиграть партию. В целом, мы победили достаточно уверенно. Были, конечно, провалы, есть над чем работать.

В какой форме Вы подошли к сезону?


Я думаю, что все еще впереди. Сейчас не совсем идеальная форма, главное успеть набрать форму к началу чемпионата. На это есть буквально 2-3 недельки.

Вы сегодня не играли в матче с «Уралом», с чем это связано?

То, что я не играл в матче не связано с травмой, это задумка тренера. Тренер Олег Викторович дал поиграть всем. Сейчас, наверное, моя очередь немного отдохнуть.

Некоторые игроки и тренеры критиковали федерацию за некорректно поставленные задачи, которые привели к провалу в Мировой лиге в 2015 году и неудачному выступлению на Олимпиаде. Что Вы можете сказать по этому поводу?


Мне сложно комментировать, я абсолютно не критикую.

Чего не хватило Сборной для успеха на Олимпиаде?

Сложный вопрос. Наверное, всего понемногу. Не хватило везения, под конец сказалась усталость. Ставка была сделана на то, чтобы попасть в финал и бороться за победу. Было сложно морально и физически.

С чем связан Ваш переход из Газпром-Югра в Динамо?

Обычный переход. Я провел два прошлых сезона в Газпром-Югра и мне захотелось добиться максимума. Я ни в коем случае не считаю, что это был переход по «нужде». Это лишь попытка проявить себя в более квалифицированной команде. Клуб «Динамо» - команда более высокого уровня. Для меня это личный вызов.

Какие цели у клуба на сезон и Ваши личные?

Какие могут быть цели у московского клуба «Динамо»? Конечно, максимальные – победа в трех основных турнирах: чемпионате, Кубке и Лиге чемпионов. Будем бороться за каждый.


ToDay News Ufa, Роберт Низамутдинов

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»