Новости

Павел Круглов: "Хотелось бы сразу попасть в «Финал шести» ЧР"

28.11.2016
«С Сургутом я выглядел невзрачно»

— В очередном туре чемпионата России московское «Динамо» переиграло «Газпром-Югра» со счётом 3:1. Это ваш соперник по группе в «Финале шести» Кубка Россси. Насколько всё получилось?

— Соперник непростой. Плюс совсем недавно в команде появился опытный Саша Волков, который, конечно же, усилил этот клуб. С нами он действовал в доигровке, и получалось весьма неплохо — и принимал, и нападал. В общем, «Динамо» оказалось сильнее, хотя своей игрой я не очень доволен. В предыдущих матчах смотрелся хорошо, а здесь не всё получилось. Пожалуй, для меня одна из самых невзрачных игр. Над ошибками обязательно поработаю. Очевидно, что на Кубке, который как раз в Сургуте и будет проходить, с «Газпромом-Югра» будет ещё сложнее.

— В чём причина не лучших ваших действий?

— Матч начинал Константин Бакун, и казалось, что против своей бывшей команды он сыграет очень и очень продуктивно. Однако первая партия у всего «Динамо» получилась не лучшей. Потом выпустили меня, но в игру я, как кажется, не попал. Впрочем, впереди у нас выезд в Новосибирск и Белгород, и такая игра с Сургутом — дополнительный повод для хорошего настроя в матчах с такими соперниками.

— Вы уже затронули тему смены амплуа у Александра Волкова. Когда это случилось, были удивлены?


— Да, это довольно необычно. Приём — это такой элемент, над которым можно трудиться годами, оперативно перестроиться крайне сложно. Однако Александр в матче с «Динамо» принимал неплохо. Ошибки, конечно, были, но сыграл достойно. Желаю ему только удачи.

— Как чувствует себя капитан и связующий «Динамо» Сергей Гранкин?

— До игры с Сургутом Сергей провёл полноценный подготовительный цикл, отыграл матч, всё нормально. Есть травмы, которые Сергея беспокоят. Просто иногда ему необходимо давать отдых, время для восстановления. А играет он всегда хорошо. Главное, чтобы здоровье не подводило.

— Что изменилось с приходом Юрия Маричева? Я так понимаю, тренировочной работы стало больше.

— Это да — самое существенное изменение. Много индивидуальной работы. Работы над конкретными элементами. Большое внимание страховке, защите. Уверен, и до прихода в клуб Юрий Николаевич следил за нашими матчами, знал, над чем надо работать.

— «Динамо» сейчас на третьем месте в турнирной таблице, а начиналось всё не так хорошо в начале чемпионата.

— Впереди у нас решающие туры в первом круге. Потому что сильные соперники у нас были в первых двух матчах — мы уступили «Зениту» и «Кузбассу», а потом были те оппоненты, с которыми мы были обязаны брать очки. Далее Новосибирск, Белгород и Новый Уренгой, и если мы хотим быть в лидерах, надо побеждать. А в дальнейшем хочется, конечно, быть в первой двойке, чтобы сразу занять место в «Финале шести».

— Лишний этап плей-офф был бы нежелателен?

— Наверное, хотя далеко не всегда угадаешь, что лучше — играть или тренироваться. Многое всё равно будет решаться в краткосрочном турнире шестёрки, формат которого мне не очень нравится. Полноценный плей-офф гораздо интереснее для игроков и болельщиков.


«В прошлом сезоне ЛЧ рассчитывали на другой результат»


— В финале Кубка у вас сложная группа — «Белогорье» и хозяева из Сургута. Согласны?

— Да. В этой тройке нет однозначного претендента на выход в полуфинал. Придётся уже здесь показывать максимальный настрой и уровень игры.

— Какая цель перед вами в Кубке России? В прошлом сезоне вы уступили в полуфинале «Зениту».

— Да, тогда Казань была сильнее — 3:2. В этом году, конечно, хочется играть в финале, а там посмотрим, как всё сложится. Цели перед «Динамо» всегда стоят самые высокие.

— О прошлом сезоне Лиги чемпионов как-то вспоминаете? Динамовцы тогда не смогли выйти из группы, а это иначе как провалом не назовёшь.

— Конечно же, рассчитывали совершенно на другой результат. Но из-за непростой политической ситуации не состоялась поездка в Турцию. До этого был перенесён выездной матч с «Пари Воллей», и получилось, что мы сыграли сразу несколько очень сложных пятисетовых поединков. Игра с «Фридрихсхафеном» вообще не сложилась. Таким образом, уступили во всех гостевых матчах, набрав максимум в домашних. Плюс на коллектив повлияла история с мельдонием. В общем, еврокампания тогда у нас не задалась. В этом году будем исправляться.

— У вас в группе будут «Стамбул», «Нолико» и «Закса». Поляки особенно опасны?

— Да, поляки хороши, однако не думаю, что турки и бельгийцы будут мальчиками для битья. Хотя при нормальном подходе должны их обыгрывать в любом случае.

— Как вам новый регламент Лиги чемпионов, при котором есть квалификация? Групповой этап теперь стартует позже, а значит в декабре на вас выпадет весьма существенная нагрузка.

— Да, всё насыщенно. Но есть важный положительный момент — слабейшие отсеиваются и не попадают в основную сетку. Ранее всегда были соперники, которые считались проходными. Сейчас всё иначе — посмотрите на группу Белгорода, где три серьёзных конкурента, да и у нас квартет с хорошей конкуренцией.


Источник: «Чемпионат», текст: Александр Аксёнов

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»