Новости

Анонс матча чемпионата России «Динамо» – «Енисей» (Красноярск)

10.03.2017
Московское «Динамо» 10 марта 2017 года в 19:00 принимает красноярский клуб «Енисей», команда находится на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата страны.

Енисей

Встреча столичного «Динамо» и красноярского «Енисея» станет для москвичей второй подряд на домашней площадке в рамках чемпионата России. Матч 23-го тура вынесен на один день раньше в связи с участием бело-голубых в плей-офф Лиги Чемпионов. Матч против команды с Красноярска можно рассматривать в том числе сквозь призму подготовки к матчу в Турции, который пройдет в середине следующей недели в Измире.

Что касается предстоящего соперника «Динамо», то в их составе можно выделить двух действующих лиц, которые хорошо знакомы болельщикам «Динамо». Наставник гостей Юрий Константинович Чередник на протяжении четырех сезонов возглавлял столичное «Динамо» и именно при его непосредственном участии команда добилась самых ярких достижений в Еврокубках – серебряных медалей Лиги Чемпионов и победы в Кубке ЕКВ 2012 года. К последнему трофею имел непосредственное отношение и Александр Кривец, выступавший в том сезоне за «Динамо», а сейчас защищающий цвета команды из Красноярска.

«Енисей» в прошлом сезоне стал настоящим открытием чемпионата России, поскольку после выхода в Суперлигу в первом же сезоне завоевал седьмое место – таким успехом могут похвастать немногие российские команды. В текущем сезоне команда занимает 8-е промежуточное место, однако с учетом большой плотности команд 1-2 успешных или неудачных матча могут в корне изменить ситуацию. В первом круге команды встречались на площадке в Красноярске и тогда москвичи одержали непростую победу со счетом 3:1, а героям поединка стал доигровщик Денис Бирюков, набравший 16 очков. В целом история встреч двух клубов в настоящий момент насчитывает 7 матчей, в 6-ти победу одержали динамовцы.

По ходу сезона команда из Красноярска сменила обоих легионеров – пасующий Винчич не устроил руководство клуба, и на смену ему был приглашен уже выступавший за «Енисей» кубинский связующий Йоандри Диас. Другой легионер – Николай Николов, покинул клуб по семейным обстоятельствам. Тем не менее, состав «Енисея» выглядит довольно сбалансированным по всем позициям. Особенно выделяется Алексей Спиридонов, причем как по игровым качествам на площадке, так и за ее пределами. С учетом наличия в команде опытного либеро Александра Янутова, доигровщика Мочалова, диагональных Мысина и Воронкова, центральных блокирующих Кривец и Панычева, можно сказать, что волейболисты «Енисея» вполне способны навязать борьбу любой команде, в том числе и «Динамо».

Последний на текущий момент матч команда «Енисей» проводила в Новом Уренгое, лидировала в счете 2:0, однако в итоге уступила со счетом 2:3. Явным лидером в этом матче (29 очков), равно как и по ходу всего чемпионата (293 очка) стал Алексей Спиридонов. Алексей регулярно приглашается в сборную России, и увидеть его на площадке в составе «Енисея» можно будет 10 марта в 19.00 в ДС «Динамо».

На площадке Дворца спорта «Динамо» 10 марта 2017 года Вы увидите:
в составе «Динамо» - Константина Бакуна, Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Алексея Остапенко, Артема Ермакова, Романа Брагина, Дениса Бирюкова, Павла Круглова и олимпийских Чемпионов Лондона 2012 - Сергея Гранкина, Дмитрия Ильиных, Юрия Бережко и Александра Волкова; в составе красноярского клуба Алексея Спиродонова, Йоандри Диаса, Филиппа Воронкова, Александра Янутова, Александра Мочалова.

Не пропустите матч команд из Москвы и Красноярска!

Информация о матче:
«Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск), 10 марта 2017 года, начало в 19:00. Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина, 32.
Стоимость билетов от 400 рублей.
Прямая трансляция на телеканале «Матч! Наш Спорт» и портале «ТВ Старт».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»