Россияне завершили выступление в Мировой лиге 2017 года

07.07.2017
Волейболисты национальной сборной России потерпели два поражения в «Финале шести» Мировой лиги от команд Канады и Бразилии, и таким образом не смогли выйти из группы, заняв итоговое пятое место в турнире.

В первом матче россияне не смогли навязать сопротивление команде Канады и уступили со счетом 0:3. Второй матч должен был решить судьбу подопечных Сергея Шляпникова, однако после проигрыша стартового сета россияне потеряли все шансы на продолжение борьбы и в итоге уступили в пяти партиях. Таким образом, полуфинальные пары составили сборные: Бразилия – США и Франция – Канада. Отметим, что в составе сборной франции продолжает выступление на турнире динамовец Кевин Ле Ру.

Дмитрий Щербинин

Статистика выступления игроков «Динамо» на турнире в Куритибе, групповой этап «Финала шести» Мировой лиги: