Новости

«Динамо»: повторить и преумножить

08.09.2017
7 сентября во Дворце Спорта «Динамо» на улице Лавочкина прошла презентация мужского волейбольного столичного «Динамо».

Антон Буялов из Дворца Спорта «Динамо», ул.Лавочкина:

Уже 10 сентября стартует Чемпионат России по волейболу. Новый сезон ознаменовался большой победой нашей сборной, которая в Польше под руководством Сергея Шляпникова, выиграла Чемпионат Европы. Это событие трудно переоценить. Ведь это всего лишь второе российское золото в новейшей истории России. Отрадно, что в стане россиян отлично потрудился Юрий Бережко. Разумеется, что игрок московского «Динамо» получил немало комплиментов и поздравлений по этому поводу. Вообще, проведение встречи с болельщиками и журналистами перед сезоном это хорошая традиция. И здорово, что в московском «Динамо» это понимают.

Рассказать о целях на сезон, представить новичков, поделиться свежими новостями, да и просто порадовать болельщиков автографами – всё это нужные и важные вещи. Мы не будем сейчас рассуждать о том, на что может замахнуться команда без Гранкина, Бакуна, но с Ле Ру, Калининым, Стрельчуком, Кооем, Кимеровым, Антоновым и Яковлевым, это «динамовские» новички, просто отметим, дружественную обстановку в коллективе и желание удержаться на завоёванных позициях на внутренней арене и сделать шаг вперёд в Европе. Напомню, что в Чемпионате России «Динамо» стало вторым, а вот в Лиге Чемпионов не вышло в «Финал четырёх». Так что стремиться к чему есть. Об этом мы и поговорили с Павлом Кругловым, главным после ухода Сергея Гранкина ветераном команды.

Павел Круглов, «Динамо» Москва:


- Как настроение перед стартом чемпионата? Как новички влились в команду? Чего ждёте от сезона?

- Очень соскучились по волейболу. Отпуск получился достаточно длительным. Сейчас неплохо сыграли предварительные матчи Кубка России, и сборы тоже прошли хорошо. Настроение хорошее. Новички хорошо влились в команду. Правда, Ле Ру мы ещё не видели, а про Кооя могу сказать, что он очень общительный и играет неплохо. И это притом, что он тоже долго был в отпуске, но уже успел набрать хорошую форму. Молодые ребята все скромные, но хорошие в плане волейбола. Очень перспективные ребята. Будем стараться вливать их в коллектив и чтобы тренер давал им побольше игрового времени. Всё в целом неплохо. Ждём начало чемпионата. Я думаю, что сезон будет напряжённый и интересный. Очень много команд претендуют на высокие места. Будет очень сложно. Наверное, этот сезон будет одним из самых сложных за последние годы. И непредсказуемым. Я думаю, это хорошо, когда много команд ставят перед собой высокие задачи. Тем интересней будет за всем этим смотреть.

- Какие прогнозы и задачи на сезон?

- В Чемпионате России хотелось бы повторить прошлогодний результат. То есть, сыграть в финале. За золото бороться будет очень сложно. Но играть в главных матчах очень хочется. Нужно привести финальную серию сюда. И медали могли бы стать хорошим результатом. В Лиге Чемпионов многое будет зависеть от жеребьёвки и от нашего состояния. Конечно, мы готовимся, но все мы помним, как мы проиграли «Берлину». Поэтому ещё раз повторюсь, что многое будет зависеть от нашей формы. Будем смотреть по ходу сезона.


Источник: Газета о спорте, автор: Антон Буялов

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»