Новости

Представляем соперника следующего – «Ярославич» (Ярославль)

22.09.2017
Московское «Динамо» 23 сентября 2017 года в 18:00 принимает ярославский клуб «Ярославич», команда находится на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата страны.

Встречу команд из Москвы и Ярославля трудно отнести к разряду центральных в третьем туре чемпионата России в Суперлиге, однако следует отметить, что у команд очень богатая история встреч. О многом говорит хотя бы тот факт, что в первом сезоне бело-голубых в Суперлиге в сезоне 2002 года динамовццы встречались с командой из Ярославля (ранее клуб назывался «Нефтяник») и одержали четыре победы в четырех встречах.

В 2014 году клуб покинул элитный дивидион после того, как в раунде плей-аут команда потерпела пять поражений в шести встречах и опустилась во вторую по значимости лигу. Последние три сезона команда провела в Высшей лиге «А» и вплоть до 2017 года не показывала высоких результатов. Минувший сезон клуб из Ярославля провел на высоком уровне и по праву завоевал путевку в Суперлигу. Более того, по итогам двух первых туров команда располагается в турнирной таблице выше бело-голубых, имея в своем активе одну победу и одно поражение, соотношение партий 3:4.

В текущем сезоне команды из Москвы и Ярославля уже имеют опыт личных встреч – очные поединки состоялись в конце сентября в Нижневартовске в рамках предварительного этапа Кубка России, и тогда подопечные Юрия Николаевича Маричева дважды одержали убедительные победы с одинаковым счетом 3:0, обеспечив себе первое место в квартете «Б».

Что касается комплектования команды «Ярославич» на текущий сезон, то по итогам стартовых матчей в чемпионате страны основными бомбардирами клуба являются спортсмены, так или иначе связанные с «Динамо» в прошлом. Доигровщик Леонид Щадилов является воспитанником нашего клуба, и провел в составе бело-голубых три полноценных сезона. Еще один игрок – центральный блокирующий Александр Кривец, выступал в составе «Динамо» в сезоне 2012/13 г. К слову, оба игрока возглавляют список самых результативных игроков своего клуба – на счету Леонида и Александра 22 и 17 очков в двух матчах соответственно.

Следует отметить, что и в составе «Динамо» также есть игроки, которые начинали свой путь в профессиональном волейболе в ярославском клубе. К ним, в первую очередь, относятся игроки «Динамо» и национальной сборной России - доигровщик Юрий Бережко и центральный блокирующий Алексей Остапенко, а также связующий Валентин Стрильчук.

Поединок столичного «Динамо» и ярославского «Ярославича» станет третьим подряд домашним матчем для бело-голубых, и подопечные Юрия Николаевича Маричева настроены добыть первую победу в текущем чемпионате России. О том, кто в итоге станет победителем во встрече москвичей и ярославцев, можно будет узнать посетив в субботу, 23 сентября, дворец спорта «Динамо» на улице Лавочкина!

На площадке Дворца спорта «Динамо» 23 сентября 2017 года Вы увидите: в составе «Динамо» - Дмитрия Щербинина, Александра Маркина, Алексея Остапенко, Артема Ермакова, Романа Брагина, Павла Круглова, новичка команды Дика Кооя, обладателя кубка ЕКВ 2012 года Дениса Калинина, Олимпийского Чемпионов Лондона 2012 - Юрия Бережко, победителя Мировой лиги Кевина Ле Ру; в составе ярославского клуба бывших динамовцев Леонида Щадилова и Александра Кривца, Олимпийского чемпиона 2012 года Александра Соколова, словацкого легионера Петера Михайловича, опытных игроков Сергея Рохина, Евгения Руковишникова, Максима Шпилева, Виктора Никоненко.

Не пропустите матч команд из Москвы и Ярославля!

Информация о матче:
«Динамо» (Москва) - «Ярославич» (Ярославль), 23 сентября 2017 года, начало в 18:00. Адрес арены: дворец спорта «Динамо», ул. Лавочкина,32.
Стоимость билетов от 500 рублей.
Прямая трансляция на официальном сайте «Динамо» и портале «ТВ Старт».

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»