Новости

Московское "Динамо" не будет искать замену волейболисту Ле Ру

01.01.2018

Московское "Динамо" не будет искать нового дорогостоящего волейболиста в основной состав вместо ушедшего блокирующего сборной Франции Кевина Ле Ру, заявил агентству "Р-Спорт" Владимир Касторнов, выполняющий в столичном клубе функции спортивного директора.

Ранее "Динамо" сообщило о расторжении контракта с Ле Ру по обоюдному согласию. В составе "бело-голубых" француз провел девять матчей в чемпионате России, в которых набрал 40 очков. Ле Ру пропустил большую часть текущего сезона из-за проблем со спиной.

"После ухода Кевина Ле Ру будем двигаться дальше тем же составом, который у нас есть сейчас. Наверное, многие думают, что мы расторгли контракт с Кевином из-за того, что хотим кого-то другого приобрести. Говорят, что "Динамо" хочет приобрести связующего. Позиция клуба на данный момент – мы никого не собираемся покупать (вместо Ле Ру) и уж тем более мы не собираемся менять связующего Сергея Антипкина ни на кого", - сказал Касторнов по телефону.

"Мы довольны тем, как Сергей прогрессирует и играет. Тренерский штаб "Динамо" и руководство клуба в категоричной форме говорят, что до конца сезона у нас будет играть тот состав, который есть", - добавил собеседник агентства. По словам Касторнова, теоретически "Динамо" может рассмотреть нового игрока на позицию первого темпа, "но только ради технического момента, ради тренировок".

"Сейчас у нас два блокирующих плюс молодой Александр Мельников. Троих маловато для тренировочного процесса. Если кого-то и возьмем, это будет игрок для помощи в тренировках. Дорогостоящих приобретений и игроков в основу на усиление мы не планируем. Мы абсолютно довольны игрой Алексея Остапенко, он выдает суперсезон. Дима Щербинин вернулся (после травмы), на его помощь тоже рассчитываем", - отметил Касторнов.

Р-Спорт, Ильдар Сатдинов

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»