Новости

Стали известны все полуфиналисты Кубка России 2018 по волейболу среди мужчин

08.10.2018

По итогам предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд в полуфинал вышли 13 участников: по три лучшие команды из каждой группы, и клуб, занявший 4-е место с лучшими дополнительными показателями. Это «Нова», «Урал», казанский «Зенит», санкт-петербургский «Зенит», новосибирский «Локомотив», «Газпром-Югра», «Енисей», московское «Динамо», «Факел», «Кузбасс», «Динамо-ЛО», «Белогорье» и челябинское «Динамо».

Отметим, что казанский «Зенит» и московское «Динамо» выходили в полуфинал независимо от результата как клубы, делегировавшие значительное количество игроков в сборную России на чемпионат мира. Но это условие не потребовалось, так как «Зенит» занял третье место в первой группе, а «Динамо» — второе в третьей. Хозяин «Финала четырёх» будет определён Всероссийской федерацией волейбола из 13 команд на конкурсной основе и освобождён от участия в полуфинале.

На полуфинальном этапе (1-4 ноября) 12 участников будут разелены на три квартета и сыграют между собой в один круг. Победители групп выйдут в «Финал четырёх» (14-15 декабря), где к ним присоединится хозяин решающей стадии.

Чемпионат.сом

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»