Столичное «Динамо» возглавило группу «D» квалификации Лиги Чемпионов

30.09.2020

Заключительный матч первого круга предварительной стадии Лиги Чемпионов в группе «D» между столичным «Динамо» и австрийской командой «Задруга» должен был определить главного претендента на выход в следующий раунд турнира.

Волейболисты «Задруги» начинают матч как и подобает хозяевам площадки, при этом лидерские функции взяли на себя доигровщики команды Ландфарер и Формела. Первый неудержим в атаке, второй записывает на свой счет сразу два эйса по ходу стартового сета. Даже уступая в концовке партии с минимальным перевесом (21:20), москвичи смогли склонить чашу весов в свою пользу – атака Соколова и блок бело-голубых приносят подопечным Константина Брянского победу в партии со счетом 25:23.

В дебюте второго сета столичная команда полностью владеет инициативой, при этом москвичи доминируют как в игре у сетки (7 блоков), так и на задней линии, поднимая невероятные мячи в защите. Героем партии стал Вадим Лихошерстов, дважды завершивший атаку в пределах трехметровой зоны. Уверенные действия на блоке позволяют столичным волейболистам оторваться на 4 очка и без проблем довести дело до победы в сете 25:17.

Возможно, динамовцы заранее поверили в скорую победу в трех партиях и упустили инициативу на старте третьего сета. Как это часто бывает, хозяева площадки смогли использовать свои шансы на 100%. Команда Маттиаса Хафнера не превосходила москвичей в тактике или вариативности, однако, за счет общей игры не оставила бело-голубым шансов на успешное завершение третьего сета – 25:17 после атаки Ланфарера.

Как и накануне, наставник бело-голубых Константин Брянский по итогам не самого удачного для команды сета смог подобрать нужные слова для мотивации своих игроков. Четвертую партию динамовцы провели без явных провалов, постаравшись максимально сократить число собственных ошибок. Доигровщик Юрий Бережко, появившийся на площадке уже по ходу встречи, затерзал австрийский блок отыгрышами в край сетки, а вернувшийся на площадку Соколов дважды реализовал «брейковые» мячи, принеся своей команде важную победу в партии 25:22 и в матче 3:1.

Лига Чемпионов 2021. Квалификационный этап. Группа «D»