«Динамо» вышло в четвертьфинал Лиги чемпионов!

09.02.2022

«Динамо» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов в гостях разгромило польскую «Варшаву».

Как и ожидалось, хозяева вышли на площадку с хорошим настроем. До счета 11:11 в первом сете ни одна из команд не могла получить серьезного преимущества. Свой первый рывок динамовцы сделали в расстановке на подаче доигровщика Ярослава Подлесных (14:11), а затем залогом успеха бело-голубых стал отличный прием.

Связующий Павел Панков пасовал в почти идеальных условиях, раз за разом нагружая на краях сетки Подлесных и еще одного доигровщика Антона Семышева. Преимущество «Динамо» постепенно росло, а два тайм-аута главного тренера «Варшавы» Андреа Анастази не дали существенного эффекта. 25:20 после атаки первым темпом в исполнении центрального блокирующего Максима Белогорцева.

На старте второго сета терзать соперника своим силовым планером принялся еще один центральный блокирующий москвичей Вадим Лихошерстов (6:1). Солидный отрыв держится в течение партии благодаря успешным атакам диагонального Цветана Соколова, а также игре на блоке и в защите.

Тем не менее в конце не обходится без интриги. Связующий Джей Бланкено серьезно осложняет прием москвичей, и «Варшава» подбирается на расстояние одного очка. Тем не менее «Динамо» выигрывает партию с первого же сетбола. 25:23 и 2:0 после атаки Соколова.

На старте третьего сета «Динамо» получает преимущество благодаря двум эйсам Панкова. Команда Константина Брянского продолжает действовать спокойно и уверенно, постепенно наращивая преимущество в разных расстановках и оперативно реагируя на попытки соперника вернуться в игру. В какой-то момент преимущество «Динамо» становится разгромным, а заканчивается встреча удачной атакой в исполнении доигровщика москвичей Семена Дмитриева (25:13).

Одержав пять побед в пяти матчах, бело-голубые досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. 16 февраля в заключительной встрече группового этапа «Динамо» на своей площадке сыграет с турецким «Зираат Банком».