Новости

Итоги «Финала четырех»

28.03.2011
В воскресенье в итальянском городе Больцано завершился очередной розыгрыш самого престижного клубного турнира в Европе – Лиги Чемпионов, где в борьбе за титул спорили четыре клуба.

Наибольшие шансы на победу изначально имели волейболисты «Трентино» - во-первых, они выступали на домашней площадке и гарантированно имели поддержку своих болельщиков, во-вторых, на настоящий момент клуб из Тренто является действующим чемпионом Лиги Чемпионов, в-третьих, в соперники по полуфиналу им попался скромный польский клуб «Ястржебски». В итоге, подопечные Радо Стойчева вышли в финал, обыграв оппонентов со счетом 3:0. С таким же счетом завершился и второй полуфинал, где «Зенит» обыграл «Динамо».

В первом утешительном финале динамовцы продемонстрировали желание побеждать даже несмотря на обидное поражение накануне и довели матч за третье место до победы. Таким образом, динамовцы впервые в новейшей истории дважды завершали Лигу Чемпионов на призовом месте. Что касается финала, то «Трентино» оказался несколько удачливее и мастеровитее своих оппонентов и одержал победу со счетом 3:1, став единственным в истории трехкратным победителем Лиги Чемпионов подряд.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»