Новости

Очередной тур Мировой Лиги

23.06.2011
В четверг и пятницу национальная сборная России на выезде проведет матчи очередного, пятого тура предварительного этапа Мировой Лиги против команды Германии.

Следует отметить, что лишь спустя месяц после начала турнира подопечные Владимира Алекно выехали за пределы России. Связано это с тем, что первые три тура проходили в России благодаря графику проведения встреч, а матчи против Японии, которые россияне должны были проводить на выезде, прошли в Сургуте в связи с техногенной катастрофой, произошедшей в этой стране.

Сборная команда Германии практически потеряла шансы на продолжение борьбы в «Финале восьмт», однако перед своими болельщиками попробует взять реванш за два поражения, которые немецкие волейболисты потерпели во втором туре (матчи проходили в Калининграде). В составе команды выступают такие игроки, как Тишер, Кромм, Шопс и Андре, которые хорошо знакомы российским любителям волейбола.

Прямую трансляцию обоих матчей можно посмотреть на телеканале «Россия 2» и «Спорт 2» в четверг и пятницу (23 и 24 июня), начало встреч в 21.30 по московскому времени.


Владимир Алекно, главный тренер:

В первую очередь я хочу выделить настрой команды. Несмотря на то что многие ребята фактически стартовали "с корабля на бал", а некоторых волейболистов преследуют травмы, но все они работают с полной самоотдачей. Уверен, они сами поставили перед собой первоначальную цель выйти в финал.

Никакой сенсации в этом результате нет. В финале Мировой лиги мы играли уже много раз, отбираемся туда практически каждый год. Когда-то легче, когда-то труднее, но это не так важно. В данный момент мы продолжаем работать и будем постепенно готовиться к финалу.

— Нет ли внутреннего опасения, что после столь резвого и удачного начала может неожиданно наступить спад?

— Да, такое бывает. Однако мы не могли начать плохо. Мы выходили на площадку каждый раз с целью выиграть, чтобы отобраться в решающую часть соревнований. На самом деле, мы играем настолько, насколько нам позволяет это делать соперник. Сейчас у нас будет два выездных матча, и я надеюсь, что нам будет чуточку сложнее (смеётся).

— Вы за время всех проведённых игр задействовали максимально широкий состав волейболистов. Как оцените новичков команды?

— Я доволен всеми ребятами. Все влились в состав очень удачно, понимая, что от них ждут, что от них требуется и что надо делать. Может быть, в некоторой степени, Диме Ильиных исполнять роль диагонального игрока чуть тяжелее. Всё-таки в чемпионате он выступал в другом амплуа. Но это временная ситуация, поскольку команде сейчас нужна помощь именно в этом аспекте.

Почему я обыгрывал всех новичков? Потому что в финальной части Мировой лиги нам предстоит провести пять матчей практически без перерывов. Сделать это вшестером очень сложно, нам нужна будет помощь каждого члена команды.

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»