Новости

В объективе Бартош Курек!

21.06.2012
В главном матче за выход в финал Мировой Лиги с бразильцами лучшим игроком стал новичок московского "Динамо", нападающий сборной Польши Бартош Курек.
В матче, который прошел в финском городе Тампере сборная Польши обыграла сборную Бразилии 3:1 и после этой победы, поляки заняв первое место в группе "В", стали первыми финалистами нынешнего розыгрыша Мировой Лиги.
Абсолютно лучшим игроком матча стал новичок московского "Динамо" в составе сборной Польши Бартош Курек, набравший 21 очко, из них в атаке 18 очков (55 % эффективность) и 3 результативных блока. Всего за весь предварительный этап Мировой Лиги Бартош Курек набрал 118 очков, из которых 87 в атаке( при этом нападал 183 раза, т.е. 48 % эффективность), 23 результативных блока и 8 эйсов при подаче. Бартош полностью сыграл в 9 матчах, в двух выходил на замену и в одном матче участия не принимал.

Главный тренер сборной Польши Андреа Анастази на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над Бразилией 3:1 и выступление Бартоша Курека:
"Самое главное, что мы квалифицировались в "Финал шести" Мировой лиги и поедем в Софию. Сложно сказать, что было таким особенным в нашей игре против Бразилии. Если бы мы сыграли ещё матч, всё могло бы быть по-другому. В некоторых моментах поединка мы действовали отлично. Курек является очень хорошим игроком и может однажды стать одним из лучших волейболистов в мире, если будет усердно тренироваться".

А вот, что сказал Бернардо Резенде - наставник сборной Бразилии после поражения от сборной Польши 1:3:
"Это был хороший матч. У нас по-прежнему есть шанс пробиться в "Финал шести" Мировой лиги в Софию, как лучшая вторая сборная на групповом этапе турнира. Но мы сейчас об этом не думаем. Начинается подготовка к Олимпиаде. Игрок сборной Польши Бартош Курек провёл великолепный матч, как и вся польская команда. Они заслужили эту победу".
photo by Anna Klepaczko

Партнеры

АО «Объединенная зерновая компания»
Группа компаний «Труд»
Эльга
Кинокомпания «Союз Маринс групп»
ООО «Золотая семечка»
Компания SPAR
Группа компаний «Юг Руси»
ООО «Аскол»
Страховая группа «Согаз»
Компания «Мангазея»
ГК ФСК
Zepter International
АО «Аммоний»
«Ближние горки»
Европейский Медицинский Центр
АО «Комдрагметалл РС(Я)»
АО «Валента Фарм»
Группа Компаний «Ариант»
Группа компаний ПИК
ООО «Ирвин 2»
ГК «Альфа Транс»
«Юникон АО»
Группа компаний «Новотранс»
«Трубная Металлургическая Компания»
Masix
ТУРБО
Группа «Сибантрацит»
АО «ХТК Ресурс»